О соблюдении требований антикоррупционного законодательства РФ

Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области в преддверии новогодних и рождественских праздников обращает внимание на необходимость соблюдения запрета дарить и получать подарки.

В соответствии со статьей 575 Гражданского кодекса Российской Федерации подарки, полученные должностными лицами в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, стоимость которых превышает 3 тысячи рублей, признаются собственностью субъекта Российской Федерации.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Также стоит воздерживаться от безвозмездного получения услуг, результатов выполненных работ, а также имущества, в том числе во временное пользование, поскольку получение подарков в виде любой материальной выгоды должностному лицу запрещено.

Обращаем внимание, что вне зависимости от места и времени должностным лицам необходимо учитывать, что их поведение должно всецело соответствовать требованиям к служебному поведению, и не допускать поступков, способных вызвать сомнения в их честности и порядочности.

Выставка работ III областного творческого конкурса «Сахалин о Чехове»

Сахалинский областной художественный музей 30 января в 17.30 приглашает сахалинцев на  открытие выставки работ III областного творческого конкурса «Сахалин о Чехове», посвященной 160 - летию со  дня рождения А.П.Чехова и 130-летию поездки писателя на Сахалин.

«Художники блокадного города» (онлайн-лекция в записи)

25 января в 15:00 в «Музейном кинозале» (МРЦ, 2й этаж) состоится показ онлайн-лекции в записи «Художники блокадного города». Лектор: Ершова Светлана Сергеевна.

Лидеры отрасли 2020

Открытие выставочного проекта «Здесь и сейчас»

24 декабря  в большом зале Сахалинского областного художественного музея состоялось открытие выставочного проекта «Здесь и сейчас», посвященного 30-летию создания Сахалинского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

презентация проекта «Доступная среда в музейной экспозиции»

26 декабря в Сахалинском областном художественном музее состоялась презентация проекта «Доступная среда в музейной экспозиции».