О соблюдении требований антикоррупционного законодательства РФ

Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области в преддверии новогодних и рождественских праздников обращает внимание на необходимость соблюдения запрета дарить и получать подарки.

В соответствии со статьей 575 Гражданского кодекса Российской Федерации подарки, полученные должностными лицами в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, стоимость которых превышает 3 тысячи рублей, признаются собственностью субъекта Российской Федерации.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Также стоит воздерживаться от безвозмездного получения услуг, результатов выполненных работ, а также имущества, в том числе во временное пользование, поскольку получение подарков в виде любой материальной выгоды должностному лицу запрещено.

Обращаем внимание, что вне зависимости от места и времени должностным лицам необходимо учитывать, что их поведение должно всецело соответствовать требованиям к служебному поведению, и не допускать поступков, способных вызвать сомнения в их честности и порядочности.

Виртуальный отпуск в Санкт-Петербурге

«Мир в детских ладонях»

Музейный остров ONLINE

Несмотря на то, что попасть в музеи сейчас – трудная задача, возможность посетить выставки есть у каждого жителя и гостя Сахалинской области, и тех, кто находится за её пределами. Это стало возможным благодаря проекту Ассоциации музеев Сахалинской области «Музейный остров ONLINE». Прямо дома в серии видеороликов можно познакомиться с экспонатами, предоставленными музеями Сахалинской области.

Онлайн-конференция проекта Artinthecity

30 апреля Сахалинский областной художественный музей принял участие в онлайн-конференции проекта #Artinthecity краудфандинговой платформы "100 городских лидеров".