«Сказки в произведениях русских художников». Открытие выставки

05 апреля 2019 года в большом зале Сахалинского областного художественного музея состоялось открытие выставки «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт Петербург.

Это совместный проект компании «Сахалин Энерджи», Государственного Русского музея и Сахалинского областного художественного музея. В честь своего 25-летия компания «Сахалин Энерджи» дарит возможность сахалинцам и гостям островного края побывать на выставке и познакомиться с необычной экспозицией.

На  торжественном открытии выступили: вице – мэр г. Южно-Сахалинска Елена Антоновна Федорова, начальник департамента корпоративных отношений компании "Сахалин Энерджи" Андрей Сергеевич Клепиков, директор Сахалинского областного художественного музея Александр Васильевич Бурыка и куратор проекта  от Государственного Русского музея   Галина Кузьминична Кречина.

Украсило открытие выступление камерного ансамбля Сахалинской филармонии «Дивертисмент», под руководством Александра Лопатина.

Выставочный проект «Сказки в произведениях русских художников» будет открыт с 06 апреля  по 31 мая 2019 года.

Вход  свободный!