Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет 30 ноября

Четвертая международная акция «Тест по истории Отечества» состоится 30 ноября.

Ожидается, что в ней примут участие свыше 500 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ.

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что тестирование по истории Отечества представляет собой масштабную образовательную акцию, которая пройдет уже в четвертый раз и «охватит все регионы РФ и несколько десятков стран».

Отмечается, что задания будут содержать вопросы по всем периодам российской истории и Конституции страны, которая в этом году отмечает свое 25-летие.

В ходе теста, проходящего на русском языке, участникам предложат в течение 40 минут ответить на 40 вопросов.

Пройти тест будет возможно на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф.

Организаторами данной акции выступили Молодежный парламент при Госдуме совместно с молодежными парламентами регионов.

Ожидается, что в мероприятии будут участвовать активисты общественных организаций, а также соотечественники, которые на данный момент проживают за рубежом.

Оригинал статьи