Мероприятия «Ночи искусств» в зале ожидания Железнодорожного вокзала Южно‐Сахалинска

Впервые во Всероссийской акции «Ночь искусств» принимают участие учреждения, несвязанные со сферой культуры!

Железнодорожный вокзал Южно‐Сахалинска на 2 ноября любезно предоставил зал ожидания на первом этаже для проведения мероприятий четырем музеям островной столицы и историческому парку «Россия – моя история».

В рамках акции Сахалинский областной краеведческий музей, Сахалинский областной художественный музей, музейно‐мемориальный комплекс «Победа», литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и исторический парк «Россия — моя история» организуют спектр разноплановых культурно‐развлекательных мероприятий для жителей и гостей островного региона.

С 20:00 до 22:00 посетителей ожидает ряд следующих культурно‐просветительских мероприятий:

- фотовыставка «Острова в объективе»;
- выставка «Живопись»;
- настольная игра «Острова сокровищ»;
- мастер‐класс Константина Колупаева;
- фотозоны;
- интерактивная площадка «Нивхская деревня» (примерка нивхских халатов);
- интерактивная площадка «Археологические раскопки»;
- выставка книг;
- интерактивная программа «Курс молодого бойца»;
- мастер‐класс «Бравый солдат» (роспись деревянных фигурок);
- интерактивное занятие «Шпионские игры»;
- мастер‐класс «Щит предков».

По Южно-Сахалинску 2 ноября с 20:00 начнут курсировать два автобуса с логотипом «Ночь искусств». Они будут ходить между площадками, где пройдут мероприятия, посвященные всероссийской акции. Автобусы будут останавливаться возле Сахалинского областного краеведческого музея, Сахалинского областного художественного музея, музея книги Чехова «Остров Сахалин» и железнодорожного вокзала.

Сахалинский Областной Художественный Музей
г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 137