Презентации альбома о жизни и творчестве Анатолия Николаевича Ни

Презентации альбома о жизни и творчестве сахалинского скульптора, Заслуженного художника РСФСР Анатолия Николаевича Ни

Альбом был напечатан по решению Комиссии по изданию социально значимой краеведческой литературы министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Дата проведения: 13 октября 2017

Место и время проведения:  большой зал Сахалинского областного художественного музея, 12.00

Участники:

• Представители министерства культуры и архивного дела Сахалинской области;
  • Администрация Сахалинского областного художественного музея;
  • Сотрудники Сахалинской областной универсальной научной библиотеки; Председатель Сахалинского отделения ВТОО «Союз художников России» Чеботарев Владимир Николаевич
  • Сотрудники музейно-мемориального комплекса «Победа»;
  • Родственники А.Н. Ни и художники;

Ведущая презентации – заведующая научно-просветительным отделом Сахалинского областного художественного музея Ломтева Александра Владимировна

Информационная справка:

Творчество известного сахалинского скульптора Анатолия Николаевича Ни, члена Союза художников Российской Федерации с 1968 года, Заслуженного художника Российской Федерации, участника многочисленных выставок самого высокого уровня в период с 1964 по 2008 годы, создавшего широко известную галерею портретов деятелей российской истории и культуры, известных людей Сахалинской области, произведения которого хранятся в различных музеях страны, включая  Государственную Третьяковскую галерею и  достойно самой высокой оценки за значительный вклад в отечественное изобразительное искусство. Среди известных работ скульптора портрет великого русского писателя Антона Чехова, нивхского писателя Владимира Санги, адмирала Геннадия Невельского, сахалинского врача Федора Анкудинова. Всего его авторству принадлежит более 100 работ из камня, металла, дерева.

Подробная информация  - по телефону: 72-36-43

www.sakhartmuseum.ru