«Интернет-олимпиада «Мир музея» в Сахалинском областном художественном музее.

Образовательный проект Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея: Интернет-олимпиада «Мир музея!» состоялся в Сахалинском областном художественном музее.

В этом году желание принять участие в Интернет-олимпиаде выразили ученики 1 Б класса средней школы № 11 г. Южно-Сахалинска, которые только начали изучать искусство с помощью музейно-педагогической программы Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!».

«Интернет-олимпиада» проводилась в два тура:

• 17 апреля в 17:00 - состоялось открытие проекта «Интернет-олимпиада «Мир музея» и проведение I тура олимпиады в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра. Приглашенными гостями стали представители органов государственного управления Министерства Сахалинской области, Департамента образования Сахалинской области и директор средней общеобразовательной школы №11 г. Южно-Сахалинска.

• 24 апреля в 11:00 состоялся 2 тур – встреча участников Олимпиады началась с обзорной экскурсии по скверу им. А.П. Чехова, после чего перешла в здание музея, где сотрудники раздали участникам красочные маршрутные листы с заданиями, которые школьники должны были заполнить, разгадывая тайны сквера им. А.П. Чехова в первой части листа.

Во второй части маршрутного листа велась работа на знание музейных залов с экспозициями, временных и постоянных выставках и наличию интересные, запомнивших ребятам экспонатов.

Всем участникам олимпиады будут вручены дипломы Русского музея и Сахалинского областного художественного музея.

Награждение участники проекта состоится в мае, путем подсчётов баллов за выполненные задания. Школьники получают дипломы, сертификаты и подарки; педагогу вручится благодарственное письмо за подготовку детей к олимпиаде.

Для Победителей олимпиады главным призом станет поездка в Санкт-Петербург, в Государственный Русский музей, знакомство с создателями музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!» Российского центра музейной педагогики и детского творчества и вручение сертификатов от директора Русского музея Гусева В.А.

www.sakhartmuseum.ru

Адрес музея: ул. Ленина, 137.