Персональная выставка Николая Ивановича Горского «КУРИЛЬСКАЯ ГРЯДА»

Сахалинский областной художественный музей 25 июля в 17.30 приглашает сахалинцев на  открытие персональной выставки художника - любителя Николая Ивановича Горского «КУРИЛЬСКАЯ ГРЯДА»

Николай Иванович родился в 1947 году в Свердловске (Екатеринбург). С раннего детства увлекся изобразительным искусством,  но по семейной традиции профессиональное предпочтение отдал гражданской авиации. Специфика работы позволяла много путешествовать. И, как правило, Николай Иванович представлял зрителю пейзажи тех мест, где ему приходилось бывать.

Работы, представленные на выставке «Курильская гряда» демонстрируют лирическое, нежное отношение к пейзажам Курильских островов. Художник работает в технике акварели. Средствами цвета и света автору удается уловить и передать удивительный «климатический кавардак» изображаемой местности. Такие образы различных природных «настроений» сложились благодаря тому, что Николай Иванович уже долгое время  проживает в Южно-Курильске и имеет возможность наблюдать особенности видов и состояний природы.

Участие в выставках:

• Персональная выставка в Свердловском областном краеведческом музее, г. Екатеринбург. 1989 г.
  • Совместная выставка с японскими художниками в Екатеринбургском музее изобразительных искусств,  г. Екатеринбург. 2001 г.
  • Персональная выставка в Сахалинском областном краеведческом музее, г. Южно-Сахалинск. 2004 г.
  • Персональная выставка в Уральской государственной архитектурно-художественной академии, г. Екатеринбург. 2011 г.
  • Персональная выставка в Южно-Курильском краеведческом музее, пгт. Южно-Курильск. 2015 г.
  • Персональная выставка в Сахалинском областном художественном музее,  г. Южно-Сахалинск. 2017 г.
  • Участник выставки современной живописи в ТЦ Le Carrousel du Louvre  (Ле Карусель дю Лувр), Франция, Париж. 2018 г.

Справки по телефону: 72-36-43

Адрес: Ул. Ленина, 137