«СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС». Открытие выставки

7 июня в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки, посвященной 70-летнему юбилею корейской газеты Сахалинской области «СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС».

«Сэ корё синмун» - это 8 страниц, рассказывающих о политической, общественной и культурной жизни Сахалинской области. Это новости, интервью, репортажи и зарисовки о жизни сахалинских корейцев. Это материалы о Корее и корейцах, это жизнь диаспоры и не только. Это уроки корейского языка и корейская кухня. Это – история.
Помимо освещения различных аспектов жизни и деятельности сахалинцев и корейской общины редакция является инициатором и организатором мероприятий и акций общественного и культурного характера. В копилке редакции – встречи с известными писателями, публицистами и историками из России, СНГ и Кореи.
За свои 70 лет газета прошла непростой путь, трижды сменив название: «Чосон нодондя» «(Корейский рабочий), «Ленины гилло» («По ленинскому пути)», «Сэ корё синмун» («Новая корейская газета)»; являлась участником Международной профессиональной выставки «Пресса-2007», «Пресса-2008». В 2007 г. была отмечена Знаком отличия «Золотой фонд прессы».
На выставке будут представлены фотографии, документы, знаменательные страницы истории общественно-политической газеты Сахалинской области, биографии деятельности ее редакторов, подшивки газет разных десятилетий, конкурсные литературные работы читателей, документы и фотографии из ГИАСО (государственного исторического архива Сахалинской области).
В рамках открытия выставки состоится награждение победителей литературного конкурса на корейском и русском языках.

Вход на открытие свободный!

Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 137
Телефоны для справок: 72-343, 72-37-38