Виртуальная среда

Каждую среду, с 10.00 до 17.30 часов Сахалинский областной художественный музей приглашает совершить виртуальное путешествие в  Государственный Русский музей, приняв участие в игровых компьютерных программах:

1.      Сокровища Замка

Государственный Русский музей представляет пятую игру серии «Ровесники» под названием «Сокровища Замка». Главное ее отличие от традиционных игр-приключений в том, что она рождена реальной петербургской средой Михайловского замка.

2.      Царское дело

Игра предназначена для детей 6-12 лет, а также их родителей и учителей. В игре выдержана основная хронология царствования Дома Романовых, опубликованы картины, посвященные разным сторонам жизни царских семей.

3.      Светлячки

Программа «Светлячки» – следующая, третья из серии детских игр «Ровесники» (первая вышла в 2009). Игра предназначена для детей 6-9 лет, а также их родителям, учителям и всем-всем, любящим Русский музей и русское искусство. Игра посвящена вопросам света (освещенности) в живописи.

4.      России воины-сыны

В интерактивной игре детям предлагаются традиционные для игр-квестов задания и оригинальные мини-игры, разработанные на основе произведений русских живописцев XVIII-XX вв.

5.      Ровесники

6.      Пазлы. Шедевры Русского музея

Игровая программа, использующая усложненный вариант настольной игры – пазлы.

ВХОД ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ МУЗЕЯ СВОБОДНЫЙ!

Адрес музея: ул. Ленина, 137

Справки и заявки по телефону: 72-36-43