Выставка «Два взгляда на один мир. Путевые заметки о Сахалине»

Дата и время: 8  ноября в 18.00. Место проведения: Сахалинский областной художественный музей

«Дорогие друзья!

Эта выставка  создана специально для вас с огромным желанием поделиться своим миром. Многие считают  пейзаж скучным проявлением внешнего мира. На самом деле, созданный художником, кусочек пространства становится частичкой автора, его отношением к жизни, событиям, проявлением самого себя, своего внутреннего мира.

Наш мир, который у нас один на двоих, состоит из семьи, друзей, путешествий, учеников нашей студии, двух собак и моря творчества. Два художника в семье - это действительно целый мир, состоящий из экспериментов, незапланированных путешествий и бесконечного числа холстов и картин. Это жизнь, в которой хватает места всему: более тридцати выставкам на двоих, творческим поездкам, пленэрам, организациям выставок, международным проектам, ученикам нашей студии живописи, и, конечно же, семье. И на этот мир существуют два разных взгляда и абсолютно непохожие друг на друга картины. Очень удивительно смотреть на одни и те же вещи и видеть их абсолютно по-разному. Вы спросите, как же так жить, когда вечные споры и разногласия? Абсолютно не так. Происходит постоянное живое общение, творческое обогащение от разных взглядов и подходов.

Все работы, представленные на выставке, были созданы под впечатлением от поездок по многим местам Сахалина  в разное время и с различным настроением.  Ни одна поездка по острову не остается в памяти бесследно и всегда оставляет массу впечатлений. Мы были в одних и тех же поездках, дышали одним и тем же воздухом, но почувствовали его абсолютно по - разному.

Мы будем рады, если на нашей выставке  вы откроете для себя что-то новое в, казалось бы, таком привычном, но любимом для многих Сахалине. И неважно, чья работа вам понравится больше. Главное, что она предложит вам по новому взглянуть на знакомые места».

Людмила и Евгений Асабины

Адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 137.

Дата проведения:  12 - 14 ноября 2018

Телефон для справок:  8(4242) 72-36-43