Открытие выставки японского фотографа Гото Харуки «Всматриваясь в Сахалин»

12 октября в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее открывается выставка японского фотографа Гото Харуки «Всматриваясь в Сахалин».

Выставка фотографии японского фотографа, который давно всматривался в многонациональное общество Сахалина, предоставляя возможность еще раз узнать о гармоничном сосуществовании японцев с другими национальностями на таком уникальном острове.

2018 год – Год Японии в России и Год России в Японии. Даже если есть внешние отличия и другой культурный фон, то все равно есть возможность понять друг друга.

Гото Харуки проведет фотовыставку, посвященную, в первую очередь, первому поколению японцев, которое является основополагающим обстоятельством данной выставки, а также фотографии корейцев и русских. (В Токио в марте 2018 года была уже проведена фотовыставка «Не забудем Сахалин», приуроченная изданию его книги).

Выставка посвящена истории личности, которая выжила в сильно изменившейся истории и создала различные общества после Второй мировой войны.

Гото Харуки родился в 1985 году в г.Осака, закончил специализированный колледж искусств фотографии Японии, также является членом японо-сахалинской ассоциации NPO (некоммерческая организация). С 2006 года посещает Сахалин и проводит фотовыставки. После работы в качестве ассистента рекламного фотографа, а также фотографа текстильной промышленности, в настоящее время работает в фотоателье. Является автором книги «Не забудем Сахалин»,а такжес исследователями аспирантуры Хоккайдского университета издал книгу под названием «Оставшиеся на Сахалине».

13 октября  в 16.00 часов  Гото Харуки в Сахалинском областном художественном музее проведет мастер-класс по фото для жителей и гостей города.

Вход  на  открытие выставки и мастер-класс свободный!

Адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 137.

Дата проведения:  12 - 14 октября 2018

Телефон для справок:  8(4242) 72-36-43