09 августа в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия образовательно-выставочного проекта «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

Цели проекта:

• популяризация изучения истории и развития детского рисунка  коренных народов Севера;
  • определение направления перспективного развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера и пути ее влияния на творчество детей.

Проект «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина» включает организацию и проведение выставки и научно-практическую конференцию, которая состоится с 5 по 7 сентября 2018 г. в музее.

В состав выставки вошли работы детей Севера, рисовавших с 1926 по1937 гг. переданные Институтом художественного образования и культурологии Российской Академии образования, г. Москва.

Часть работ, представляющих творчество современных детей народов Севера, переданы из поселков, сел и городов   Красноярского края, Камчатского края и Сахалинской области.

В открытии выставки примут участие Этнокультурный центр «Люди Ых мифа» с музыкальным приветствием.  В рамках открытия состоится квест  «Что мы видим на картине», который проведет заведующая отделом региональных художественных проектов Елене Сергеевна Ниткук. После квеста – награждение участников и  дегустация национальных блюд.

Вход на открытие выставки – свободный!

Справки по телефонам: 72-36-43, 72-37-38

Адрес музея: ул. Ленина, 137