Научно-практическая конференция «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина»

4-7 сентября 2018 года Сахалинский областной  художественный музей приглашает принять участие в научно-практической конференции «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

Конференция является завершающей частью образовательно-выставочного проекта Института художественного образования и культурологии Российской академии образования и Сахалинского областного художественного музея и будет проходить на базе выставки рисунков чукотских, нивхских, ненецких, эвенкийских, якутских, корякских детей и других народов Севера  которых разделяет столетие.

В конференции примут участие:

- Фомина Наталья Николаевна, академик, доктор педагогических наук, профессор Института художественного образования и культурологии РАО (г. Москва);

- Копцева Татьяна Анатольевна, кандидат педагогических наук доцент Института художественного образования и культурологии РАО (г. Москва);

- сотрудники областного художественного музея, сотрудники региональных музеев, педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений, детских художественных школ, школ искусств, студий, национальных центров Сахалинской области, Камчатского края, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского АО (Югра), Долгано-Ненецкого АО, Ямало-Ненецкого АО.

События конференции:

4 сентября 2018 года.

«Ночной art-lounge в музее»

Время и место проведения:

22:00 – 24:00  -  МРЦ СОХМ (2-й этаж)

Аудитория: Участники конференции, посетители музея.

• Онлайн-трансляция из Государственного Русского музея встречи с куратором выставки "Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию мастера", старшим научным сотрудником отдела живописи второй половины XIX –XX веков Русского музея

5 сентября 2018 года 9:30–10:00 – пресс-конференция для представителей СМИ

5-7 сентября 2018 года – доклады, дискуссионные клубы, мастер-классы.

В мероприятиях конференции смогут принять онлайн-участие музеи городов Александровска-Сахалинского и Невельска.

По окончанию конференции планируется выпуск сборника докладов.

Слушателям будут вручаться сертификаты курсов повышения квалификации.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ СКАЧАТЬ

Справки по телефонам: 72-13-40, 72-36-43