Литературно-музыкальный вечер «Не отыми Покрова»

12 января, в один из светлых  святочных  вечеров,  в  большом зале  Сахалинского областного художественного музея состоится литературно-музыкальный вечер   «Не отыми Покрова»  лауреата всероссийского конкурса «Серебряная псалтырь» в г.Дубне Янины Гимро

В программе концерта   прозвучат стихи   русских поэтов (Николая Рубцова, Константина Романова, Афанасия Фета, Ивана Тургенева), русские канты и  песни   широко известных  и любимых в России  авторов: Владимира Волкова, Анны Широченко, Ирины Скорик, Геннадия Заволокина и др.

Отдельная страничка вечера будет посвящена творчеству   иеромонаха Романа (Матюшина). Великий русский писатель Валентин Распутин так писал о творчестве иеромонаха Романа: «…песни его, прозвучали в скорбную пору нашей Голгофы так неожиданно и так необходимо. Сказать, что это молитвенный и аскетический голос - значит указать только на одну и, пожалуй, не главную краску израненного сердца и мятущейся души человека, продирающегося к свету. В них есть и скорбь, и боль, и безжалостное к себе покаяние, и первые движения пробуждающейся души, и счастливые слезы её обретения».

Входной билет: 100руб.

Справки по телефону: 72-36-43, 72-37-38.