Выставка «Букет фантазий»

21 декабря 2017 в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки члена Сахалинского отделения ВТОО «Союз художников России» Нины Николаевны Наумовой «Букет фантазий»

Нина Николаевна Наумова родилась в маленьком поселке Дуэ в Александровск - Сахалинском районе. Окончила художественно - графический факультет Хабаровского педагогического института и, вернувшись обратно на остров, продолжила развиваться в выбранных направлениях и как педагог и как художник.

Среди заслуг в педагогической сфере - звание заслуженного педагога Сахалинской области. Уже более двадцати лет Нина Николаевна преподает в детской художественной школе областной столицы. Творческая биография насчитывает более десяти персональных выставочных проектов и более сорока - в качестве участника.

Нина Николаевна Наумова - одна из самых ярких островных представителей авангардного искусства. Творческие эксперименты с использованием различных техник и форм предстанут перед жителями и гостями города.

Более семидесяти экспонируемых на выставке работ покажут безграничный полет фантазии, эмоциональную окраску каждого произведения и глубокую философскую нагрузку.

В поисках новых способов творческой самореализации, художница воплощает свои идеи, мысли, видение мира с помощью ткани и красок в технике – батик.  Более двадцати произведений будут представлены в данной технике из фондов Сахалинского областного художественного музея и личной коллекции художницы.

Вход на открытие свободный!

Адрес музея: ул. Ленина, 137

Справки по телефону: 72-36-43, 72-37-38