Мастерская урбанистики «Сделай Сам» открывает лекторий-практикум о городской среде, дизайне и архитектуре.

Свой чужой двор: как и почему нужно участвовать в благоустройстве?

16-го декабря (суббота) в 12.00 Мастерская урбанистики «Сделай Сам» и Сахалинский областной художественный музей открывают лекторий-практикум для жителей города о городской среде, дизайне и архитектуре. Начнется лекторий актуальной дискуссией о том, как и почему нужно участвовать в городских трансформациях и инициировать изменения своими руками, начав со двора собственного дома.

Стойка для чистки ковров, грибок, песочница и беспорядочная парковка - это безликое описание вашего двора? Каким его хотите видеть Вы и ваши соседи? Какими могут быть дворы и кому это решать? Что мы знаем о том, кто и как проектирует, благоустраивает дворовые пространства и управляет ими? Как мы можем повлиять на их действия и что можем сделать сами?

За последние три года в Южно-Сахалинске были отремонтированы дворовые пространства более 100 домов и еще больше запланировано в программах на 2018 год. Но знаем ли мы, каким должен быть двор, и какие функции он должен исполнять? Об этом и многом другом расскажут участникам мастерских на первой лекции из цикла «Сделай сам».

Вкусный чай и пищу для ума – гарантируем! Вход на мероприятие по прейскуранту музея.

Взрослый билет — 70 руб.; школьники и студенты — бесплатно.

Адрес: пр. Ленина 137, 2 этаж, Сахалинский областной художественный музей.

Дополнительная информация по телефону: 8 (924) 482-35-41

Instagram & Facebook: @urbanmaster.sakhalin