Современное искусство для всех

16 октября в 10.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает жителей и гостей острова на открытие международного образовательно-выставочного проекта  – «Современное искусство для всех».

10.00 – 10.40 - пресс-бриффинг с гостями проекта. (конференц-зал Сахалинской областной универсальной научной библиотеки)

Участники:

Борис Андреевич Столяров, заведующий отделом «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея, доктор педагогических наук, профессор, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, член Союза художников России

Манон Потван, руководитель французского консультативного центра в области художественного и музейного образования, художник и педагог, проджект-менеджер по развитию культурного сотрудничества Лувра (Париж. Франция)

Лузе Ольга Робертовна, зав. сектором по работе с образовательными учреждениями отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества  Русского музея»

Шафроненко Ксения Владимировна, специалист отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества Русского музея»

Представители министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, администрации Сахалинского областного художественного музея.

11.00 – 11.30 – открытие проекта. (конференц-зал Сахалинской областной универсальной научной библиотеки)

В процессе работы семинара, в реальном времени и в режиме онлайн, будут использованы следующие формы работы: лекции, мастер-классы, дискуссии, практические занятия, онлайн-лекции.

ВПЕРВЫЕ  из музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного музея гости будут читать лекции по современному искусству через ВК связь для представителей образования городов Сахалинской области, музеев Александровск-Сахалинского, Невельска и Корсакова.

Все, кто прослушает полностью курс «Современное искусство для всех» (36 ч.) – получит сертификат Государственного Русского музея

«Повышение квалификации музейного педагога» по курсу «Современное искусство».

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

www.sakhartmuseum.ru

Адрес: ул. Ленина, 137.

Телефоны для справок: 72-13-40, 72-36-43, 72-37-38.