Фотоконкурс «В человеке всё должно быть прекрасно…»

Фотоконкурс «В человеке всё должно быть прекрасно…» стартовал в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке и проводится в рамках 160-летия А. П. Чехова с целью формирования положительного образа читающего человека и популяризации книжной культуры.

На конкурс принимаются фотографии, связанные с процессом чтения и литературой, в четырёх номинациях:

«Лицо и книга»;

«Книга и одежда»;

«Книжная душа»;

«Книга и мысли».

Номинации конкурса организованы в соответствии с высказыванием героя Антона Павловича «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…».

Художественный замысел фотографии ограничивается только фантазией участника. Это может быть фото, стилизованное под историческую эпоху чеховской поры, или же запечатленные эмоции читающего человека, воссоздание образа литературного героя и прочее. Один автор может предоставить не более 3-х фотографий, в том числе серию снимков объёмом 3-5 фотографии, объединённую общим замыслом. Фотоработы будут оцениваться по следующим критериям:

*cоответствие теме конкурса и качество снимка;

*оригинальность и выразительность творческой задачи;

*грамотное цветовое и композиционное решение.

Результаты фотоконкурса будут опубликованы на сайте СахОУНБ. Награждение победителей состоится в декабре 2020 года.

Заявки на участие принимаются до 10 ноября года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на флеш-носителях по адресу: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 78, Сахалинская областная универсальная научная библиотека, Центр чтения. Телефон  для справок + 7 (4242) 45-25-02.

ПОЛОЖЕНИЕ о фотоконкурсе «В человеке должно быть всё прекрасно…»

ЗАЯВКА участника фотоконкурса «В человеке должно быть всё прекрасно…»