«У художника должен быть свой путь». Открытие выставки Ильи Лиханова

17 сентября  в 17:00, Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие персональной выставки Ильи Лиханова «У художника должен быть свой путь» (с. Сикачи-Алян, Хабаровский край)

На выставке представлено 27 живописных и графических работ из мастерской художника и частных коллекций. Это пейзажи, натюрморты, портреты.

Илья Лиханов, эвенк, родился  1960 г. в  с. Чумикан Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края. Окончил художественно-графический  факультет Ленинградского государственного педагогического института им. Герцена.  Автор ряда персональных выставок, участник  выставочных проектов Дальневосточного художественного музея, Хабаровского отделения Союза художников России, международного фестивале современного искусства «Перспектива комнаты» (г.Комсомольск-на-Амуре).

«Амурский Ван Гог» - так назвали Илью Лиханова коллеги-художники. Глубинная связь с природой, чуткость к ее внутреннему состоянию в творчестве художника создает ощущение внутренней одержимости цветом, который вибрирует и плавится, создавая единую консистенцию живой стихии.Примером подобного воплощения являются пейзажи, где мощные аккорды цветовых отношений особенно интенсивны. Мастеру удается своеобразный синтез, где образ мира реального преломлен в формах микрокосма художника.

Выставка работает до 11 октября.

Вход на открытие свободный.

Справки по телефону: 723643

Ул. Ленина, 137