ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ЕСЕНИНСКОЙ НЕДЕЛЕ

Мероприятия в рамках проведения c 28 сентября по 3 октября 2020 г. Всероссийской есенинской недели:

28 сентября - «Слушаем о Есенине»

Серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве С.А. Есенина в формате современного просветительского лектория на портале «Культура РФ».

29 сентября - «Рисуем Есенина»

Акция по созданию художественных работ, посвященных С.А. Есенину (с 15 июля по 31 августа 2020 т.).

Для участия в конкурсе необходимо направить работы на электронную почту Государственного музея-заповедника С.А.Есенина Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и разместить его в соцсетях под хештегом #РисуемЕсенина. Работы будут опубликованы на сайте музея. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 29 сентября и будут отмечены есенинскими грамотами.

30 сентября - «Поём Есенина»

Трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е.Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».

1 октября - «Читаем Есенина»

Акция по созданию видеороликов с прочтением произведений С.А.Есенина (с 15 июля по 31 августа 2020 г.).

Для участия в акции необходимо направить видеоролик на электронную почту Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и разместить его в соцсетях под хештегом #ЧитаемЕсенина. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября, 3 октября на Всероссийском есенинском празднике в Константиново и будут отмечены есенинскими грамотами.

2 октября - «Смотрим Есенина»

Демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А.Есенине на портале «Культура.РФ».

3 октября - «Поздравляем Есенина»

Прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина...» на портале «Культура.РФ».

По всем интересующим вопросам обращаться в ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А.Есенина» по телефону 8(4912) 55-03-06, электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.