«Мой остров – судьбы моей главная пристань»

31 октября  в 17:00 Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие персональной выставки Заслуженного художника России, скульптора Владимира Николаевича Чеботарева «Мой остров – судьбы моей главная пристань».

Выставка будет демонстрироваться в выставочном зале по адресу ул. Вокзальная 5 «А».

Выставочный проект посвящен 75-летнему юбилею художника и 45-летию его творческой деятельности. Представленная на выставке галерея произведений демонстрирует широту творческих интересов, пристальное внимание к сахалинской истории. Скульптор обращается и к значимым образам культурных, исторических деятелей и к жизни современников.

Работы Владимира Чеботарева -  проработанные творения, выдающие уверенную руку мастера.  Особой лиричностью отличаются женские мраморные бюсты –  они завораживают своим изяществом, все линии имеют мягкие, плавные изгибы, что придает скульптуре легкость, спокойный, умиротворенный вид.

Значительная часть замыслов получила материальное воплощение в городах Сахалина и за его пределами.  Владимир Николаевич Чеботарев автор памятников и монументальных работ, которые украшают улицы Владивостока, Южно-Сахалинска, Корсакова, Долинска и других городов и поселков Дальнего Востока.

Церемонию открытия украсят музыкальные номера учащихся Детской музыкальной школы №5 г. Южно-Сахалинска и выступление известного скрипача Сурена Хачутряна.

Вход на открытие свободный.

Справки по телефону: 72-36-43