Открытие выставки художника Максима Свищёва

23 октября в 19:30 в Сахалинском областном художественном музее открывается выставка художника Максима Свищёва «Цветасис, или как краб Василий из ракушки вылез»

Посетитель выставки почувствует себя героем созданной художником тотальной инсталляции – Крабом Василием, призванным вылезти из ракушки, испытав неоднозначные ужасающие чувства, ощутить одиночество и преодолеть страх перемен. Вначале герой очутится в подвале дискомфортного уединения, а затем, пройдя сквозь таинственный «коридор перерождения», выйдет из тревожного заточения к бескрайнему простору, к освещенному солнцем горизонту, где найдет себя, раскроет свой потенциал, обретет истинную свободу.

Максим Свищёв - художник, работающий с компьютерной графикой и анимацией. Его работы являются игрой с пространством и погружением зрителя в иную реальность, посредством видеоизображения и звука. Также Максим работает над созданием собственных образов и использованием современных технологий для воплощения своих замыслов.
На счету у художника участие в выставочных проектах разных городов мира: Нью-Йорка, Блуа, Турина, Сан-Паулу, Берлина, Сеула, Венеции, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Перми и ряд персональных выставок. Максим является лауреатом премии Сергея Курёхина, номинантом премии «Инновация» и обладателем спецприза посольства Франции на премии «Инновация».

«Мои работы - сгустки эмоций, симбиоз компьютерных, анимационных персонажей, силиконовых, пластмассовых игрушек, сочетание мира 3D-графики и живой природы. Абстрактные существа, порождаемые сознанием, сформировавшимся в эпоху интернета, телевидения, бесчисленных гаджетов, постов в соцсетях, лайков, новостных лент, аккаунтов и прочих проявлений современной реальности.»
Максим Свищёв

Желающие принять участие в открытии выставки приглашаются к восточному входу в музей в 19:30.

Ждем вас по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 137.
Справки по телефону: 72-36-43, 72-13-40;
www.sakhartmuseum.ru