О, спорт!

24 января 2014 года в 17:00 Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие выставочного проекта «О, спорт!»

Выставочный проект «О, спорт!» посвящен зимней Олимпиаде «Сочи - 2014» и Году культуры в Российской Федерации.

На выставке представлены произведения искусства второй половины XX века, выполненные на тему спорта и здорового образа жизни. Это советский плакат, живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство.

Советский плакат, питаясь народными и революционными традициями, демонстрирует разнообразие форм, высокую эстетическую культуру, эмоциональную активность.

Живописные полотна выполнены в лучших традициях русской реалистической школы и представлены такими жанрами изобразительного искусства как тематическая композиция, портрет, натюрморт.

Графика на выставке представлена наиболее обширно и охватывает период второй половины XX века.

Скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства из глины, фарфора и гипса великолепно дополняют выставку.

Тема спорта нашла свое отражение в различных жанрах и видах искусства. Это позитивный,  многогранный процесс саморазвития человека, наполненный удовольствием, красотой и победами.

Украсит открытие выступление студии танца «Хип-хоп мануфактура», руководитель – Ольга Сергиенко.

Ждем вас!

Адрес музея: ул. Ленина, 137