Открытие выставки "Рерихи.Индия.Гималаи"

26 декабря 2013 в 17:30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки «Рерихи. Индия. Гималаи».

Сахалинский областной художественный музей совместно с Южно-Сахалинской общественной организацией «Восточное Рериховское общество «Свет Утренней Звезды» представляют выставку «Рерихи. Индия. Гималаи».

На выставке представлены работы, рассказывающие о жизни и  путешествии  Николая Константиновича и Святослава  Николаевича Рерихов.  Эти великие художники открыли для России Индию, поэтому на выставке отдельным блоком представлены предметы индийской культуры.

Выставка «Рерихи. Индия. Гималаи» неоднократно, на общественных началах,   проходила по всему Сахалину: от самых южных окраин - поселков Шебунино и  Горнозаводск  до самых Северных - Ноглики, Оха и др.   Экспонировалась за пределами Сахалинской области: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, Благовещенск, Иркутск, Ангарск, Чита, Улан-Удэ, Красноярск, Новосибирск, Томск, Омск, Курган, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Ижевск, Калуга, Смоленск, Тула, Астрахань, Анапа, Сочи, Новороссийск, Геленджик, Волгоград, города Черноземья, Северного Кавказа, Воркута, Сыктывкар, Киров, Йошкар-Ола, Чебоксары, Уфа, городах  Якутии и  Приморского края и многие другие города, в том числе и в ближнем  зарубежье – Украине.

Открытие выставки украсит  звучание национальных инструментов и чайная церемония, которую будет проводить для всех желающих чайный дом «Колодец дракона».

Ждем всех!

Адрес музея: ул. Ленина, 137. Телефон для справок: 72-36-43