История в лицах

13 октября  в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки фотографа-документалиста Ким Джи Ён «История в лицах» из Республики Корея. Проект посвящен 30-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея.

На выставке представлены работы, посвященные истории корейских диаспор и разделённых семей. В эту тему входит жизнь зарубежных и сахалинских  соотечественников, китайских корейцев, корейцев Средней Азии, а также вызывает интерес тема сохранения японских корейских школ.

Автор выставки, госпожа Ким Джи Ён, не смогла присутствовать на открытии, она обратилась с видеоприветствием к гостям выставки.

На открытии выступили директор Сахалинского областного художественного музея Муратова Ольга Александровна,глава  Южно-Сахалинской канцелярии генерального консульства Республики Корея г. Владивосток господин Квак Ки Джонг, начальник МИД в г. Южно-Сахалинске Носов Владимир Николаевич, главный научный сотрудник раздела музейной коллекции «Искусство стран Дальнего Востока» Сахалинского областного художественного музея Хай Ольга Николаевна.

Выставка будет работать до 9 ноября 2020 года!

Справки по телефону: 723643