Открытие персональной выставки живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова

7 июля 2020 года  в большом зале Сахалинского областного художественного музея открылась персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Юрий Степанов – один из ведущих мастеров реалистической пейзажной живописи, стоявший, наряду с другими художниками, у истоков сахалинского искусства. А в 1985 году художник вступает в ряды членов Сахалинского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

За весь свой творческий путь активно участвовал во многих зональных, всероссийских, республиканских выставках. Его работы хранятся в сахалинских музеях, а также частных коллекциях России и зарубежья.

В церемонии открытия приняли участие: ведущий советник отдела по делам архивов и музеев министерства культуры и архивного дела Сахалинской области Константин Павлович Гончаров; заместитель директора по научной работе Сахалинского областного художественного музея Ирина Геннадьевна Малькова; куратор проекта, старший научный сотрудник музея  Маргарита Геннадьевна Шаманова.

Художника пришли поздравить его коллеги и ученики: художники Надежда Викторовна Троегубова, Наталья Сергеевна Кирюхина, Дё Сон Ен, Олег Николаевич Папузин, Дю Мен Су, Юрий Николаевич Метельский, Наталья Николаевна Крушанова...

Выставки будет работать  до 26 июля 2020 года !

Приглашаем сахалинцев познакомиться с работами художника!

Адрес: ул. Ленина, 137

Справки по телефону: 72-36-43