Церемония открытия выставочного проекта «Память сердца»

13 марта в Сахалинском областном художественном музее состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта «Память сердца» проводимой в рамках года  Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На выставке представлено свыше 70 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из фондов Дальневосточного художественного музея (г. Хабаровск).

Выставочный проект «Память сердца» организован при поддержке компании «Сахалин Энерджи». Это второй выставочный проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественно  войне. Первый под названием «Женщины на войне» был представлен  с 14 февраля по 18 марта 2020 г.

Почетными гостями церемонии открытия были ветераны Великой Отечественной войны и труда. С приветственным словом выступили исполняющий обязанности директора Сахалинского областного художественного музея  Александр Эдуардович Ситчихин, начальник отдела социальной деятельности компании «Сахалин Энерджи» Татьяна Петровна Дереведмидь, представители организации «Дети войны» Галина Петровна Бондарь и Галина Сергеевна Баранник, участник боевых действий в Афганистане, майор в запасе Иван Александрович Савельев.

Заместитель директора по научной работе Сахалинского областного художественного музея Ирина Геннадьевна Малькова рассказала немного о работах, представленных на выставке.

Торжественную церемонию открытия украсили выступления хора Центральной детской музыкальной школы г. Южно-Сахалинска «Кантилена» (руководитель Заслуженный работник культуры Российской Федерации Валентина Алексеевна Тутурова), вокальная группа «Память» (художественный руководитель Валентина Андреевна Елагина), лауреат всероссийских конкурсов, артист Сахалинской филармонии Анна Двуреченская.

Выставка работает до 29 марта.