Открытие выставки «Провинциальные истории»

25 декабря 2019 года в Сахалинском областном художественном музее открылась выставка художника, писателя и педагога, заслуженного художника Российской Федерации Александра Лепетухина.

На выставке «Провинциальные истории» представлены около 60 графических работ из фондов Дальневосточного художественного музея.

Александр Лепетухин являлся одним из несомненных лидеров в области графики, живописи и книжной иллюстрации на Дальнем Востоке. Он относился к тому поколению художников, деятельность которых тесно связана с историей развития творческого союза мастеров изобразительного искусства Хабаровска.

На открытии с приветственным словом выступили и.о. директора Сахалинского областного художественного музея Александр Эдуардович Ситчихин; член ВТОО «Союз художников России», заслуженный художник Российской Федерации Дю Мен Су. В церемонии открытия также приняла участие Марина Александровна Константинова - заведующий сектором современного искусства Дальневосточного художественного музея.