«Цветасис, или как краб Василий из ракушки вылез»

23 октября в Сахалинском областном художественном музее открылась  выставка художника  Максима Свищёва «Цветасис, или как краб Василий из ракушки вылез»

Максим Свищёв - художник, работающий с компьютерной графикой и анимацией. Его работы являются игрой с пространством и погружением зрителя в иную реальность, посредством видеоизображения и звука. Также Максим работает над созданием собственных образов и использованием современных технологий для воплощения своих замыслов.

На открытии выставки с приветственным словом выступил директор Сахалинского областного художественного музея Александр Васильевич Бурыка; художник, независимый куратор проектов в области современного искусства, сооснователь музея стрит-арта (г. Санкт-Петербург), продюсер выставки «Цветасис или как краб Василий из ракушки вылез»  Александр Мущенко; заведующий сектором «Музейный ресурсный центр» Сахалинского областного художественного музея, куратор выставки Максима Свищёва «Цветасис или как краб Василий из ракушки вылез» Алина Цепенюк.

После приветственных речей,  участникам открытия предложили путешествие по выставке.

Выставка будет работать по 24 ноября 2019 г.  И посетить ее можно будет как  индивидуально, так и в составе группы со специалистом Сахалинского областного художественного музея в определенные часы.