«Вместе с Гиви Манткавой»

6 июня 2020 года в Сахалинском областном художественном музее начинает работу отчётная выставка музейной студии для семей, имеющих малышей «Школа восприятия».

Программа занятий студии этого учебного года была посвящена 90-летию известного сахалинского художника Гиви Михайловича Манткавы. Ученические пары (ребёнок и взрослый) более 15-ти воскресений провели в диалоге с картинами Заслуженного художника России. Они стали его «друзьями-товарищами», «ходили» вместе на рыбалку, «развешивали» рыбу на окнах, наблюдали за сахалинским небом и «рассуждали» о детских рисунках. Выставку так и назвали - «Вместе с Гиви Манткавой».

Особенностью выставки стало то, что большую часть работ студийцы создавали дома. Уроки в режиме онлайн не позволяли участникам образовательного процесса общаться с подлинным произведением художника. Поэтому, пять произведений художника Гиви Манткавы демонстрируются среди детских рисунков. И теперь, посетители выставки, в том числе авторы рисунков, смогут увидеть его произведения в подлиннике.

Анонс открытия выставки Манткавы

День России

12 июня и 13 июня Сахалинский областной художественный музей приглашает на праздничные мероприятия.

«Вместе с Гиви Манткавой»

Цифровая культура