Сказочный отчёт

Отчётная выставка студии для семей, имеющих малышей «Школа восприятия» в 2019 году открылась почти на месяц раньше обычного. Прежде открытие выставки совмещалось с праздником, посвящённым Дню защиты детей.

В этом году акция, посвящённая празднику  «Дорога в музей» состоится в последний день работы выставки 2 июня. Тема выставки «Неведомая страна» и создание её экспоматериала было посвящено прибытию в музей выставки из запасников Государственного Русского музея «Сказки в произведениях русских художников». Месяц живописные рисунки малышей 3-6 лет демонстрировались в Сахалинском областном художественном музее рядом с творениями великих русских мастеров  Ивана Шишкина, Архипа Кунинджи, Константина Коровина. Зрители проходили на выставку великих мастеров через малый зал, украшенный яркими панно и живописными творениями с которых смотрели невиданные герои русских народных сказок – колобки, курочки Рябы, Царевны Лягушки. Из колонн выходили следы невиданных и невидимых зверей и убегали в стены.  Судя по следам, с одной из картин, с неё сбежала избушка на курьих ножках и скрылась на выставке «Сказки в произведениях русских художников».

Выставка «Неведомая страна открылась весёлым спектаклем, в котором приняли участие сотрудники Музейного ресурсного центра, а дети, пришедшие в костюмах сказочных героев, продолжили действие чтением стихов А.С. Пушкина. Сказочный сезон в «Школе восприятия» завершается 2 июня, в последний день работы выставок «Неведомая страна» и «Сказки в произведениях русских художников».

Закрытие музея

Открытие выставки «Странники»

20 марта 2020 года состоялось открытие выставки художника из Якутии Михаила Гаврильевича Старостина «Странники».

Церемония открытия выставочного проекта «Память сердца»

13 марта в Сахалинском областном художественном музее состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта «Память сердца» проводимой в рамках года  Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открытие выставки «Странники» заслуженного художника РФ Михаила Старостина

20 марта 2020 в 17:30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия выставки заслуженного художника РФ Михаила Старостина «Странники»

Выставка из фондов Дальневосточного художественного музея «ПАМЯТЬ СЕРДЦА» (г.Хабаровск)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня, в  связи с погодными условиями, открытие  выставки «Память сердца», посвященная 75-летию Великой Победы не состоится.
Оно переносится на 13 марта на 15.30. Всю информацию можно уточнить по телефону: 72-36-43