«Мифы» в Корсакове

22 июня 2017 года в Корсаковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Мифы о Древней Греции», в которую вошли работы учеников музейной студии «Школа восприятия» и детских садов г. Южно-Сахалинска, реализующих программу ГРМ «Здравствуй, музей!».

После церемонии открытия сотрудники Отдела музейной педагогики провели интересные беседы и мастер-класс с учениками Школы искусств г. Корсаков. В беседах приняли участие сотрудники историко-краеведческого музея г. Корсаков и взрослые посетители, которых тоже захватила тема мероприятия. Дети создали живописные рисунки на тему исторической Греции, выражая в цвете свои ощущения страны и эпохи, а взрослые решили обязательно  заняться живописью на досуге. За девять дней выставку посетило 347 человек. Детское творчество всегда вызывает искренний интерес посетителей, потому что оно отличается неожиданными решениями, смелостью и неудержимым оптимизмом.

«Амурский завиток». Ульчские загадки, основы техники гнутья и секреты резьбы в Сахалинском областном художественном музее

9 августа в рамках мероприятий, посвященных Международному дню коренных народов мира, для посетителей Сахалинского областного художественного музея после знакомства с экспонатами выставки «Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени» и рассказа об особенностях национальных орнаментов было проведено занятие «Амурский завиток».

Международный день коренных народов в Cахалинском областном художественном музее.

9 августа в 14.00 Cахалинский областной художественный музей приглашает жителей и гостей острова на мероприятия, посвященные Международному Дню коренных народов.

«Дальний Восток. История открытия и освоения в творчестве Валерия Шиляева»

15 августа в 17.30 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова на церемонию открытия персональной выставки Валерия Ивановича Шиляева «Дальний Восток. История открытия и освоения в творчестве Валерия Шиляева» .

«Дальний Восток. История открытия и освоения в творчестве Валерия Шиляева»

Мастер-классы ульчских мастеров

С 4 по 6 июля 2017 г. в Сахалинском областном художественном музее проходили мастер-классы по обработке кожи рыбы и резьбе по дереву.