Новый год в июне

4 июня ученики музейной студии для семей, имеющих малышей «Школа восприятия» отметили Новый год. Студии исполнилось 20 лет.

На новогоднем празднике веселились выпускники 2017 года и предыдущих лет. Он проходил по всем правилам, с Дедом Морозом, Снегурочкой, их дочкой Снежинкой и семьёй Снеговиков, которых изображали ученики «Школы». Правда, Дед Мороз был во вьетнамках на босу ногу и прятал в шапке очки от солнца, но хоровод с Детишками водил и в «снежки», сделанные ими на занятиях студии играл. Всё действие происходило под задорную музыку. Спектакль, написанный руководителем «Школы восприятия», Зинаидой Васильевной Турмановой украшали танцы, поставленные замечательным хореографом, руководителем ансамбля «Сахалинские искорки», Ангелиной Борисовной Юрасовой . По окончании спектакля в центре зала появился огромный, юбилейный торт!

Достойным было и окончание праздника. Игра в снежки закончилась игрой в баскетбол. Дети дружно забрасывали свои изделия в приготовленные коробки и убрали музейные залы за 15 минут. В сквере перед музеем их ожидали цветные мелки, которыми ребята с удовольствием рисовали солнышко. Хорошо, что в этот день его можно было срисовывать. Так что, как показывает опыт прошлых акций «Дорога в музей!», лето на Сахалине будет солнечным не смотря на название выставки «Снежный июнь»! Хороших всем каникул!

Открытие выставки «Культура моего народа»

7 февраля  2019 в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки  «Культура моего народа»

Мастер-класс по изготовлению куклы на щепке

3 января 2019 года в 15.00, Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», в рамках новогодней и рождественской программы «Музей и дети», приглашает сахалинцев и гостей острова на мастер-класс по изготовлению куклы на щепке.

Открытие выставки «Здесь морем пахнущие ветры…»

21 декабря 2018 года в 17.30 Сахалинский областной художественный музей приглашает островитян и гостей региона на открытие выставки изобразительного искусства «Здесь морем пахнущие ветры…».

В Корсаковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени. Искусство ульчей Хабаровского края».

«Музей и дети». Новогодние и рождественские мероприятия

Со 2 по 8 января 2018 года Сахалинский областной художественный музей и Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» приглашает сахалинцев и гостей острова посетить новогодние и рождественские мероприятия, в рамках программы «Музей и дети».