Новый год в июне

4 июня ученики музейной студии для семей, имеющих малышей «Школа восприятия» отметили Новый год. Студии исполнилось 20 лет.

На новогоднем празднике веселились выпускники 2017 года и предыдущих лет. Он проходил по всем правилам, с Дедом Морозом, Снегурочкой, их дочкой Снежинкой и семьёй Снеговиков, которых изображали ученики «Школы». Правда, Дед Мороз был во вьетнамках на босу ногу и прятал в шапке очки от солнца, но хоровод с Детишками водил и в «снежки», сделанные ими на занятиях студии играл. Всё действие происходило под задорную музыку. Спектакль, написанный руководителем «Школы восприятия», Зинаидой Васильевной Турмановой украшали танцы, поставленные замечательным хореографом, руководителем ансамбля «Сахалинские искорки», Ангелиной Борисовной Юрасовой . По окончании спектакля в центре зала появился огромный, юбилейный торт!

Достойным было и окончание праздника. Игра в снежки закончилась игрой в баскетбол. Дети дружно забрасывали свои изделия в приготовленные коробки и убрали музейные залы за 15 минут. В сквере перед музеем их ожидали цветные мелки, которыми ребята с удовольствием рисовали солнышко. Хорошо, что в этот день его можно было срисовывать. Так что, как показывает опыт прошлых акций «Дорога в музей!», лето на Сахалине будет солнечным не смотря на название выставки «Снежный июнь»! Хороших всем каникул!

Онлайн-встреча с художником Валерием Козиевым

12 декабря в 20:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция встречи с художником Валерием Козиевым, известным в Петербурге под творческим псевдонимом Вальран. Во время трансляции посетители смогут задавать вопросы лектору в прямом эфире.

выставка «Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.»

В Сахалинском областном художественном музее открыта выставка  «Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.» из фондов Сахалинского областного художественного музея

Мастерская урбанистики «Сделай Сам» открывает лекторий-практикум о городской среде, дизайне и архитектуре.

«Ночь искусств» посвященная 100-летию Октябрьской революции

3 ноября 2017 с 15.00 до 24.00 часов в Сахалинский областной художественный музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она была посвящена 100-летию Октябрьской революции.

В Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Первый солнечный день в жизни пролетариата".

2 ноября состоялось открытие выставочного проекта, посвященного 100-летию Октябрьской революции под названием «7 ноября - первый солнечный день в жизни пролетариата.