Новый год в июне

4 июня ученики музейной студии для семей, имеющих малышей «Школа восприятия» отметили Новый год. Студии исполнилось 20 лет.

На новогоднем празднике веселились выпускники 2017 года и предыдущих лет. Он проходил по всем правилам, с Дедом Морозом, Снегурочкой, их дочкой Снежинкой и семьёй Снеговиков, которых изображали ученики «Школы». Правда, Дед Мороз был во вьетнамках на босу ногу и прятал в шапке очки от солнца, но хоровод с Детишками водил и в «снежки», сделанные ими на занятиях студии играл. Всё действие происходило под задорную музыку. Спектакль, написанный руководителем «Школы восприятия», Зинаидой Васильевной Турмановой украшали танцы, поставленные замечательным хореографом, руководителем ансамбля «Сахалинские искорки», Ангелиной Борисовной Юрасовой . По окончании спектакля в центре зала появился огромный, юбилейный торт!

Достойным было и окончание праздника. Игра в снежки закончилась игрой в баскетбол. Дети дружно забрасывали свои изделия в приготовленные коробки и убрали музейные залы за 15 минут. В сквере перед музеем их ожидали цветные мелки, которыми ребята с удовольствием рисовали солнышко. Хорошо, что в этот день его можно было срисовывать. Так что, как показывает опыт прошлых акций «Дорога в музей!», лето на Сахалине будет солнечным не смотря на название выставки «Снежный июнь»! Хороших всем каникул!

"Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию мастера"

4 сентября в 22-00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция встречи с куратором выставки "Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию мастера", старшим научным сотрудником отдела живописи второй половины XIX –XX веков Русского музея, Ольгой Николаевной Мусаковой

35-летие Сахалинского областного художественного музея

20 сентября 2018 года Сахалинскому областному художественному музею исполняется 35 лет!

Выставка «Северные мотивы». Выставка «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина»

Сахалинский областной художественный музей приглашает жителей и гостей города на экскурсию по новым выставочным проектам, посвященным культуре коренных малочисленных народов Севера:

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия: