Новый год в июне

4 июня ученики музейной студии для семей, имеющих малышей «Школа восприятия» отметили Новый год. Студии исполнилось 20 лет.

На новогоднем празднике веселились выпускники 2017 года и предыдущих лет. Он проходил по всем правилам, с Дедом Морозом, Снегурочкой, их дочкой Снежинкой и семьёй Снеговиков, которых изображали ученики «Школы». Правда, Дед Мороз был во вьетнамках на босу ногу и прятал в шапке очки от солнца, но хоровод с Детишками водил и в «снежки», сделанные ими на занятиях студии играл. Всё действие происходило под задорную музыку. Спектакль, написанный руководителем «Школы восприятия», Зинаидой Васильевной Турмановой украшали танцы, поставленные замечательным хореографом, руководителем ансамбля «Сахалинские искорки», Ангелиной Борисовной Юрасовой . По окончании спектакля в центре зала появился огромный, юбилейный торт!

Достойным было и окончание праздника. Игра в снежки закончилась игрой в баскетбол. Дети дружно забрасывали свои изделия в приготовленные коробки и убрали музейные залы за 15 минут. В сквере перед музеем их ожидали цветные мелки, которыми ребята с удовольствием рисовали солнышко. Хорошо, что в этот день его можно было срисовывать. Так что, как показывает опыт прошлых акций «Дорога в музей!», лето на Сахалине будет солнечным не смотря на название выставки «Снежный июнь»! Хороших всем каникул!

Фотовыставка "Тибет. Другой мир"

Эта экспозиция родилась в результате путешествия по Тибету в мае 2017 года. Это путешествие настолько захватило нас по своей необычности и по своему воздействию на наше сознание, что мы решили показать это всем, кто хоть однажды задумывался о посещении этой удивительной цивилизации или уже собрался туда поехать.

Выставка «Русский Север. Культура Каргополья»

В Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» открыта выставка «Русский Север. Культура Каргополья».

«Образы власти: загадки «двойного портрета» Николая II – В. И. Ленина»

26 октября в 20:00 Сахалинский областной художественный музей приглашает на онлайн-лекцию из Санкт-Петербурга «Образы власти: загадки «двойного портрета» Николая II – В. И. Ленина».

Онлайн-лекция «Искусство и революция»

24 октября в 20-00 Сахалинский областной художественный музей приглашает на онлайн-лекцию из Санкт-Петербурга «Искусство и революция».

Презентации альбома о жизни и творчестве Анатолия Николаевича Ни

Презентации альбома о жизни и творчестве сахалинского скульптора, Заслуженного художника РСФСР Анатолия Николаевича Ни