Новый год в июне

4 июня ученики музейной студии для семей, имеющих малышей «Школа восприятия» отметили Новый год. Студии исполнилось 20 лет.

На новогоднем празднике веселились выпускники 2017 года и предыдущих лет. Он проходил по всем правилам, с Дедом Морозом, Снегурочкой, их дочкой Снежинкой и семьёй Снеговиков, которых изображали ученики «Школы». Правда, Дед Мороз был во вьетнамках на босу ногу и прятал в шапке очки от солнца, но хоровод с Детишками водил и в «снежки», сделанные ими на занятиях студии играл. Всё действие происходило под задорную музыку. Спектакль, написанный руководителем «Школы восприятия», Зинаидой Васильевной Турмановой украшали танцы, поставленные замечательным хореографом, руководителем ансамбля «Сахалинские искорки», Ангелиной Борисовной Юрасовой . По окончании спектакля в центре зала появился огромный, юбилейный торт!

Достойным было и окончание праздника. Игра в снежки закончилась игрой в баскетбол. Дети дружно забрасывали свои изделия в приготовленные коробки и убрали музейные залы за 15 минут. В сквере перед музеем их ожидали цветные мелки, которыми ребята с удовольствием рисовали солнышко. Хорошо, что в этот день его можно было срисовывать. Так что, как показывает опыт прошлых акций «Дорога в музей!», лето на Сахалине будет солнечным не смотря на название выставки «Снежный июнь»! Хороших всем каникул!

Мастер-классы по акварели Юрия Метельского

23 и 29 июня в 12.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы по акварели члена Союза художников России Юрия Николаевича Метельского.

«Гринландия» собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Итоги работы выставки «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

С 06 апреля по 2 июня 2019 года в Сахалинском областном художественном музее была представлена выставка «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

«СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС». Открытие выставки

7 июня в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки, посвященной 70-летнему юбилею корейской газеты Сахалинской области «СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС».

Лекционный онлайн-марафон

28 мая начался лекционный онлайн-марафон. Сотрудники Сахалинского областного художественного музея  начали ежедневное чтение лекций для аудитории Невельского историко-краеведческого музея.