Новый год в июне

4 июня ученики музейной студии для семей, имеющих малышей «Школа восприятия» отметили Новый год. Студии исполнилось 20 лет.

На новогоднем празднике веселились выпускники 2017 года и предыдущих лет. Он проходил по всем правилам, с Дедом Морозом, Снегурочкой, их дочкой Снежинкой и семьёй Снеговиков, которых изображали ученики «Школы». Правда, Дед Мороз был во вьетнамках на босу ногу и прятал в шапке очки от солнца, но хоровод с Детишками водил и в «снежки», сделанные ими на занятиях студии играл. Всё действие происходило под задорную музыку. Спектакль, написанный руководителем «Школы восприятия», Зинаидой Васильевной Турмановой украшали танцы, поставленные замечательным хореографом, руководителем ансамбля «Сахалинские искорки», Ангелиной Борисовной Юрасовой . По окончании спектакля в центре зала появился огромный, юбилейный торт!

Достойным было и окончание праздника. Игра в снежки закончилась игрой в баскетбол. Дети дружно забрасывали свои изделия в приготовленные коробки и убрали музейные залы за 15 минут. В сквере перед музеем их ожидали цветные мелки, которыми ребята с удовольствием рисовали солнышко. Хорошо, что в этот день его можно было срисовывать. Так что, как показывает опыт прошлых акций «Дорога в музей!», лето на Сахалине будет солнечным не смотря на название выставки «Снежный июнь»! Хороших всем каникул!

День киргизской культуры

17 февраля с 16.30 до 20.00 в рамках выставки «Культура моего народа» и Дней национальных культур Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова на День киргизской культуры.

О проведении 5-го юбилейного Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2019»

Мастер-класс «Мир искусства ханчжи»

14 февраля в 12:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс «Мир искусства ханчжи»

лекция “Корейский Селадон”