Начало нового года в «Школе восприятия»

Новогодние  «Родительские чтения» самые весёлые. 8 января 2017 года взрослые ученики «Школы  восприятия» собрались обсудить успехи предыдущего года и планы следующего,  юбилейного учебного года студии. Кроме лекции их ожидал сюрприз - мастер-класс «Из печи на бумагу», который вызывает восторг не только у детей… Попробуйте и вы найти вокруг себя, в обычной жизни  материалы для создания художественного шедевра.

"Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию мастера"

4 сентября в 22-00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция встречи с куратором выставки "Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. К 140-летию мастера", старшим научным сотрудником отдела живописи второй половины XIX –XX веков Русского музея, Ольгой Николаевной Мусаковой

35-летие Сахалинского областного художественного музея

20 сентября 2018 года Сахалинскому областному художественному музею исполняется 35 лет!

Выставка «Северные мотивы». Выставка «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина»

Сахалинский областной художественный музей приглашает жителей и гостей города на экскурсию по новым выставочным проектам, посвященным культуре коренных малочисленных народов Севера:

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия: