Начало нового года в «Школе восприятия»

Новогодние  «Родительские чтения» самые весёлые. 8 января 2017 года взрослые ученики «Школы  восприятия» собрались обсудить успехи предыдущего года и планы следующего,  юбилейного учебного года студии. Кроме лекции их ожидал сюрприз - мастер-класс «Из печи на бумагу», который вызывает восторг не только у детей… Попробуйте и вы найти вокруг себя, в обычной жизни  материалы для создания художественного шедевра.

Мастер-классы по акварели Юрия Метельского

23 и 29 июня в 12.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы по акварели члена Союза художников России Юрия Николаевича Метельского.

«Гринландия» собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Итоги работы выставки «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

С 06 апреля по 2 июня 2019 года в Сахалинском областном художественном музее была представлена выставка «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

«СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС». Открытие выставки

7 июня в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки, посвященной 70-летнему юбилею корейской газеты Сахалинской области «СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС».

Лекционный онлайн-марафон

28 мая начался лекционный онлайн-марафон. Сотрудники Сахалинского областного художественного музея  начали ежедневное чтение лекций для аудитории Невельского историко-краеведческого музея.