Родительские чтения XX-го сезона

В музейной студии «Школа восприятия» стартовал двадцатый сезон обучения для семей с малышами.

В этом году занятия семейных групп начнутся с 16го октября. Но запись на них уже состоялась, как всегда, при полном аншлаге. 28 августа счастливые родители новичков студии собрались на традиционные «Родительские чтения», где смогли ознакомиться с правилами студии, своими обязанностями, и прослушать лекцию «Как смотреть картину». Пройдя тренинг по художественному восприятию, взрослые ученики студии изучили материалы и приёмы работы в технике живописи на мастер-классе «Эффект радуги». До начала занятий они, вместе со своими детьми, обязательно посетят залы музея для знакомства с его экспонатами.

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».

Сокровища Севера.Мастера и художники России 2018 г.

С 29 апреля по 3 мая 2018 г. сотрудники Сахалинского областного художественного музея приняли участие в XIII международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018 г.», прошедшей в центральном павильоне № 2 Конгрессно-выставочного центра Сокольники (г. Москва).

Проект «Ремесла, увековеченные мастерством» как научно-исследовательская работа удостоен наградой за I место

Об открытии выставки "Царская игра"

27 апреля 2018 г. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва) и Сахалинский областной художественный музей представили выставочный проект «Царская игра», посвященный уникальному явлению в истории мировой культуры — игре в шахматы.

2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея» (2)

20 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»».