Родительские чтения XX-го сезона

В музейной студии «Школа восприятия» стартовал двадцатый сезон обучения для семей с малышами.

В этом году занятия семейных групп начнутся с 16го октября. Но запись на них уже состоялась, как всегда, при полном аншлаге. 28 августа счастливые родители новичков студии собрались на традиционные «Родительские чтения», где смогли ознакомиться с правилами студии, своими обязанностями, и прослушать лекцию «Как смотреть картину». Пройдя тренинг по художественному восприятию, взрослые ученики студии изучили материалы и приёмы работы в технике живописи на мастер-классе «Эффект радуги». До начала занятий они, вместе со своими детьми, обязательно посетят залы музея для знакомства с его экспонатами.

Онлайн-встреча с художником Валерием Козиевым

12 декабря в 20:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция встречи с художником Валерием Козиевым, известным в Петербурге под творческим псевдонимом Вальран. Во время трансляции посетители смогут задавать вопросы лектору в прямом эфире.

выставка «Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.»

В Сахалинском областном художественном музее открыта выставка  «Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.» из фондов Сахалинского областного художественного музея

Мастерская урбанистики «Сделай Сам» открывает лекторий-практикум о городской среде, дизайне и архитектуре.

«Ночь искусств» посвященная 100-летию Октябрьской революции

3 ноября 2017 с 15.00 до 24.00 часов в Сахалинский областной художественный музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она была посвящена 100-летию Октябрьской революции.

В Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Первый солнечный день в жизни пролетариата".

2 ноября состоялось открытие выставочного проекта, посвященного 100-летию Октябрьской революции под названием «7 ноября - первый солнечный день в жизни пролетариата.