Родительские чтения XX-го сезона

В музейной студии «Школа восприятия» стартовал двадцатый сезон обучения для семей с малышами.

В этом году занятия семейных групп начнутся с 16го октября. Но запись на них уже состоялась, как всегда, при полном аншлаге. 28 августа счастливые родители новичков студии собрались на традиционные «Родительские чтения», где смогли ознакомиться с правилами студии, своими обязанностями, и прослушать лекцию «Как смотреть картину». Пройдя тренинг по художественному восприятию, взрослые ученики студии изучили материалы и приёмы работы в технике живописи на мастер-классе «Эффект радуги». До начала занятий они, вместе со своими детьми, обязательно посетят залы музея для знакомства с его экспонатами.

Открытие выставки «Культура моего народа»

7 февраля  2019 в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки  «Культура моего народа»

Мастер-класс по изготовлению куклы на щепке

3 января 2019 года в 15.00, Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», в рамках новогодней и рождественской программы «Музей и дети», приглашает сахалинцев и гостей острова на мастер-класс по изготовлению куклы на щепке.

Открытие выставки «Здесь морем пахнущие ветры…»

21 декабря 2018 года в 17.30 Сахалинский областной художественный музей приглашает островитян и гостей региона на открытие выставки изобразительного искусства «Здесь морем пахнущие ветры…».

В Корсаковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени. Искусство ульчей Хабаровского края».

«Музей и дети». Новогодние и рождественские мероприятия

Со 2 по 8 января 2018 года Сахалинский областной художественный музей и Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» приглашает сахалинцев и гостей острова посетить новогодние и рождественские мероприятия, в рамках программы «Музей и дети».