Закрытие учебного сезона в «Школе восприятия»

29 мая перед зданием Сахалинского областного художественного музея прохожие наблюдали, как малыши 3-6-ти лет с родителями рисовал мелом следы друг друга на дорожке,  ведущей в музей. Гуляющие рядом семьи присоединялись к ежегодной акции «Дорога в музей», которую ученики студии проводят в преддверье праздника «День защиты детей» и окончании учебного года. Праздник продолжился и внутри музея во время открытия выставки «Мифы о Древней Греции». Театрализованное действие, которое подготовили сотрудники Музейного ресурсного центра, произвело большое впечатление на зрителей. Праздник окончился показом фильмов для детей в мультимедийном зале музея.

Творческий вечер Виктора Воронова

15 декабря в 15:00  в Сахалинском областном художественном музее состоится творческий вечер Виктора Воронова — известного российского барда, поэта, артиста Театра Слова «Голлидей», координатора фестивальных проектов Студии современного искусства «АЗиЯ+», одного из зачинателей бардовского движения на Сахалине.

Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет 30 ноября

Четвертая международная акция «Тест по истории Отечества» состоится 30 ноября.

Выставка «Два взгляда на один мир. Путевые заметки о Сахалине»

Дата и время: 8  ноября в 18.00. Место проведения: Сахалинский областной художественный музей

Мероприятия «Ночи искусств» в зале ожидания Железнодорожного вокзала Южно‐Сахалинска

Впервые во Всероссийской акции «Ночь искусств» принимают участие учреждения, несвязанные со сферой культуры!

КВЕСТ "Кощей Бессмертный"

26 октября в Центре русского декоративно-прикладного искусства "На краю земли" состоялся КВЕСТ "Кощей Бессмертный", по мотивам одноименной сказки!