Закрытие учебного сезона в «Школе восприятия»

29 мая перед зданием Сахалинского областного художественного музея прохожие наблюдали, как малыши 3-6-ти лет с родителями рисовал мелом следы друг друга на дорожке,  ведущей в музей. Гуляющие рядом семьи присоединялись к ежегодной акции «Дорога в музей», которую ученики студии проводят в преддверье праздника «День защиты детей» и окончании учебного года. Праздник продолжился и внутри музея во время открытия выставки «Мифы о Древней Греции». Театрализованное действие, которое подготовили сотрудники Музейного ресурсного центра, произвело большое впечатление на зрителей. Праздник окончился показом фильмов для детей в мультимедийном зале музея.

«Царская игра»

27 апреля 2018 г в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия выставочного проекта «Царская игра».

Мастер-классы по лепке из глины

14 апреля  2018 г.  с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, в рамках проведения II Международного российско-японского Фестиваля культуры и искусства, на территории детской художественной школы г. Южно-Сахалинска (ул. Курильская, 35) состоятся мастер-классы по лепке из  глины, которые проведет член Союза художников России Наталья Сергеевна Кирюхина.

Проверка качества образования в музее

Пять лет успешно работает образовательная программа Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!» в средней школе №11 г.Южно-Сахалинска.

Светлый праздник Пасхи

9 апреля в музее состоялось мероприятие для детей и их родителей центра "Преодоление", посвященное светлому празднику Пасхи.

Русские народные промыслы в гостях у сахалинцев

В Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» (Курильская, 42) со 2 по 6 апреля 2018 г.  состоялись мероприятия грантового проекта Сахалинского областного художественного музея «Сахалин – это Россия! Русские народные промыслы в гостях у сахалинцев!».