Закрытие учебного сезона в «Школе восприятия»

29 мая перед зданием Сахалинского областного художественного музея прохожие наблюдали, как малыши 3-6-ти лет с родителями рисовал мелом следы друг друга на дорожке,  ведущей в музей. Гуляющие рядом семьи присоединялись к ежегодной акции «Дорога в музей», которую ученики студии проводят в преддверье праздника «День защиты детей» и окончании учебного года. Праздник продолжился и внутри музея во время открытия выставки «Мифы о Древней Греции». Театрализованное действие, которое подготовили сотрудники Музейного ресурсного центра, произвело большое впечатление на зрителей. Праздник окончился показом фильмов для детей в мультимедийном зале музея.

«О фиалке грезил запад...»

27 января 2017 г. в 18:30 в Сахалинском областном художественном музее состоится концерт сахалинского автора-исполнителя Сергея Хе «О фиалке грезил запад...»

Программа "Музей и дети"

С 3 по 8 января, в рамках программы "Музей и дети" в Сахалинском областном художественном музее состоялись мероприятия (экскурсии, занятия, мастер-классы, мультпрограмма). Сахалинцы и гости острова познакомились с традициями изготовления русских традиционных игрушек из природного материала, восточным искусством - каллиграфией, традиционными японскими куклами, видами изобразительного искусства. Так же в музейном ресурсном центре для юных сахалинцев была показана мультпрограмма.

Выставка "Молодые художники Сахалина"

13 января в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки "Молодые художники Сахалина".

Выставка детских работ

8 декабря 2016 года в 15:00 в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки детских работ - победителей IV Областного конкурса декоративно-прикладного искусства.

Открытие юбилейной выставки Папузина О.Н.

15 декабря в большом зале Сахалинского областного художественного музея состоялось открытие юбилейной ретроспективной выставки члена Союза художников России Олега Николаевича Папузина.