Закрытие учебного сезона в «Школе восприятия»

29 мая перед зданием Сахалинского областного художественного музея прохожие наблюдали, как малыши 3-6-ти лет с родителями рисовал мелом следы друг друга на дорожке,  ведущей в музей. Гуляющие рядом семьи присоединялись к ежегодной акции «Дорога в музей», которую ученики студии проводят в преддверье праздника «День защиты детей» и окончании учебного года. Праздник продолжился и внутри музея во время открытия выставки «Мифы о Древней Греции». Театрализованное действие, которое подготовили сотрудники Музейного ресурсного центра, произвело большое впечатление на зрителей. Праздник окончился показом фильмов для детей в мультимедийном зале музея.

Выставка «Сахалинский путь икебаны»

С 29 апреля по 2 мая 2017 г. в Сахалинском областном художественном музее будет открыт выставочный проект художника-флориста Александры Семеновны Кудряшовой «Сахалинский путь икебаны».

Открытие областной художественной выставки-конкурса к 200-летию И.К. Айвазовского

19 апреля 2017 г. в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия областной художественной выставки-конкурса живописных работ учащихся детских художественных школ, школ искусств, Сахалинского колледжа искусств «Россия – страна морей», посвящённая 200-летию И.К. Айвазовского.

Праздник весны

8 апреля в 14:00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства "На краю земли" состоялось мероприятие "Встреча весны".

Открытие выставки "Три грани прекрасного"

30 марта в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки члена Союза художников России Дю Мен Су.

«Праздник праздников и торжество торжеств»

19 апреля в 15.00 Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» приглашает жителей и гостей острова на мероприятие, посвященное празднованию Пасхи «Праздник праздников и торжество торжеств».