Закрытие учебного сезона в «Школе восприятия»

29 мая перед зданием Сахалинского областного художественного музея прохожие наблюдали, как малыши 3-6-ти лет с родителями рисовал мелом следы друг друга на дорожке,  ведущей в музей. Гуляющие рядом семьи присоединялись к ежегодной акции «Дорога в музей», которую ученики студии проводят в преддверье праздника «День защиты детей» и окончании учебного года. Праздник продолжился и внутри музея во время открытия выставки «Мифы о Древней Греции». Театрализованное действие, которое подготовили сотрудники Музейного ресурсного центра, произвело большое впечатление на зрителей. Праздник окончился показом фильмов для детей в мультимедийном зале музея.

Всемирный день экскурсовода

21 февраля 2018 г.

Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить экскурсии и кинопоказы,

в рамках Всемирного Дня экскурсовода!

10.00 - знакомство с Сахалинским областным художественным музеем (временными выставками и постоянными экспозициями)

10.40 – кинопоказ «Ты пришел в музей»

11.00 - экскурсия по постоянной экспозиции музея «Русское искусство XIX - XX вв.

11.30 – кинопоказ «Портрет»

12.00 - экскурсия по выставке акварелей и рисунков члена союза художников России Бронислава Тамулевича «С любовью к миру»

13.00 - экскурсия по постоянной экспозиции музея «Современное искусство Кореи»

13.30 – кинопоказ «Пейзаж»

14.00 - экскурсия по персональной выставке мастера декоративно - прикладного искусства, члена Международного объединения авторов кукол  Наталии Николаевны Крушановой «Солнцеворот»

16.30 – кинопоказ «Как смотреть картину»

17.00 - экскурсия по персональной выставке мастера декоративно - прикладного искусства, члена Международного объединения авторов кукол Наталии Николаевны Крушановой «Солнцеворот».

Справки по телефону: 72-37-38

В этот день экскурсии будут проводиться бесплатно!

Ждем вас!

Адрес:  ул. Ленина, 137

www.sakhartmuseum.ru

С любовью к миру

16 февраля 2018 г. в 17:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки члена Союза художников России Бронислава Тамулевича (1957-2017гг.) «С любовью к миру».

Бронислав Владиславович Тамулевич - блестящий график и дизайнер, участник международных, российских, зональных, краевых, городских и персональных выставок. Его работы представлены в музеях и частных галереях в России и за рубежом. Автор многочисленных выставочных и музейных экспозиций: художественной концепции Музея города Хабаровска, Невельского историко‐краеведческого музея, зала Второй мировой войны в Сахалинском областном краеведческом музее и др.
На выставке представлены акварельные пейзажи и портреты, рисунки мастера. Яркая и эмоциональная акварель Бронислава Тамулевича точно передает отражения в осенних лужах, блики солнечного света, морскую волну, мокрую дорогу, пахнущую весной. Художник тонко чувствовал настроение каждого мгновения.
На портретах Бронислав Тамулевич изображал близких, друзей, знакомых. В серии карандашных работ «Рисующие девушки» им создан выразительный собирательный образ современной студентки — трогательный и живой. Часто он рисовал в мастерской за чашечкой кофе в дружеском и непринужденном общении. С легкостью и невероятным профессионализмом он несколькими штрихами передает живость образа, выхватывая типичную позу, передавая освещение.
Мастера не стало в конце июля 2017 года. Но для нас остались его прекрасные, наполненные жизнью и светом, работы.
На открытии будут присутствовать организатор выставки – Светлана Тамулевич.

Вход на открытие свободный!
Адрес музея: ул. Ленина, 137
Справки по телефону: 72-36-43, 72-37-38
www.sakhartmuseum.ru

Открытие выставки Наталии Николаевной Крушановой «Солнцеворот»

9 февраля 2018 в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие персональной выставки мастера декоративно-прикладного искусства, члена Международного объединения авторов кукол Наталии Николаевной Крушановой «Солнцеворот».

Сахалинский областной художественный музей стал рекордсменом по количеству проектов

Друзья, спешим поделиться радостью!

Выставка Нины Николаевны Наумовой «Букет фантазий»

В Сахалинском областном художественном музее открыта выставка члена Сахалинского отделения ВТОО «Союз художников России» Нины Николаевны Наумовой  «Букет фантазий».