Закрытие учебного сезона в «Школе восприятия»

29 мая перед зданием Сахалинского областного художественного музея прохожие наблюдали, как малыши 3-6-ти лет с родителями рисовал мелом следы друг друга на дорожке,  ведущей в музей. Гуляющие рядом семьи присоединялись к ежегодной акции «Дорога в музей», которую ученики студии проводят в преддверье праздника «День защиты детей» и окончании учебного года. Праздник продолжился и внутри музея во время открытия выставки «Мифы о Древней Греции». Театрализованное действие, которое подготовили сотрудники Музейного ресурсного центра, произвело большое впечатление на зрителей. Праздник окончился показом фильмов для детей в мультимедийном зале музея.

Встречаем лето. Троица

3 июня 2017  в 12.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» состоится мероприятие «Встречаем лето. Троица».

День защиты детей в Сахалинском областном художественном музее

1 июня 2017 года Сахалинский областной художественный музей приглашает детей младшего и среднего школьного возраста посетить интересные и увлекательные лекции, занятия, мастер-классы, кинопоказы, организованные в рамках Международного Дня защиты детей!

День защиты детей в Сахалинском областном художественном музее

CLUB-STUDIO Сергея Симакова

«Ночь музеев» в Сахалинском областном художественном музее

19 мая с 17.00 до 00.00 в Сахалинском областном художественном музее проходили мероприятия в рамках Международной акции «Ночь музеев».