Античность на занятиях в «Школе восприятия»

Большинство занятий  музейной студии для семей, имеющих малышей в 2015-2016 учебном году посвящены мифологии и культуре Древней Греции. Такие разделы программы, как «Портрет» заполняются изображениями древнегреческих  Богов и героев, «Пейзаж» - цветущими оливковыми садами».

3 апреля 1016 года все группы  студии поочерёдно создали монументальное полотно, с горой Олимп, античными храмами и героями древнегреческих мифов. Островным малышам неведом мир апельсиновых садов и тёплых морей. Увидеть храмы, платаны и наряды древнегреческих героев на картинах известных Русских художников им помогла медиатека Государственного Русского музея Музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного музея. Родители, вдохновившись,  тоже сотворили подобия античных амфор, макеты храмов и музыкальных инструментов. Тема будущей выставки «Мифы о Древней Греции» привлекла внимание аудитории Музейного ресурсного центра – детей, изучающих программу «Здравствуй, музей!», детей с особенностями развития. К проекту присоединились  аудитории партнёров музея по образовательной деятельности - отдела дистанционного образования ИРОСО и школы для подростков «Лидер» ЦВВР.

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия:

Жизнь и творчество Кола Бельды

«Жизнь и творчество Кола Бельды» - выставка, посвященная творческому пути известного всему миру советского нанайского певца, открылась в Поронайском краеведческом музее.

Северные мотивы Ольги Бельды

2 августа в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Северные мотивы.

09 августа в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия образовательно-выставочного проекта «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

Мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»

01 августа в 16.00 и  02 августа в 18.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»