Античность на занятиях в «Школе восприятия»

Большинство занятий  музейной студии для семей, имеющих малышей в 2015-2016 учебном году посвящены мифологии и культуре Древней Греции. Такие разделы программы, как «Портрет» заполняются изображениями древнегреческих  Богов и героев, «Пейзаж» - цветущими оливковыми садами».

3 апреля 1016 года все группы  студии поочерёдно создали монументальное полотно, с горой Олимп, античными храмами и героями древнегреческих мифов. Островным малышам неведом мир апельсиновых садов и тёплых морей. Увидеть храмы, платаны и наряды древнегреческих героев на картинах известных Русских художников им помогла медиатека Государственного Русского музея Музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного музея. Родители, вдохновившись,  тоже сотворили подобия античных амфор, макеты храмов и музыкальных инструментов. Тема будущей выставки «Мифы о Древней Греции» привлекла внимание аудитории Музейного ресурсного центра – детей, изучающих программу «Здравствуй, музей!», детей с особенностями развития. К проекту присоединились  аудитории партнёров музея по образовательной деятельности - отдела дистанционного образования ИРОСО и школы для подростков «Лидер» ЦВВР.

Живопись Юрия Степанова

С 8 июля по 26 июля 2020, в Сахалинском областном художественном музее открыта персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Открытие персональной выставки живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова

7 июля 2020 года  в большом зале Сахалинского областного художественного музея открылась персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Юрия Викторовича Степанова, посвященная 85-летию со дня рождения автора и 55-летию его творческой деятельности.

Анонс открытия выставки Манткавы

День России

12 июня и 13 июня Сахалинский областной художественный музей приглашает на праздничные мероприятия.