Античность на занятиях в «Школе восприятия»

Большинство занятий  музейной студии для семей, имеющих малышей в 2015-2016 учебном году посвящены мифологии и культуре Древней Греции. Такие разделы программы, как «Портрет» заполняются изображениями древнегреческих  Богов и героев, «Пейзаж» - цветущими оливковыми садами».

3 апреля 1016 года все группы  студии поочерёдно создали монументальное полотно, с горой Олимп, античными храмами и героями древнегреческих мифов. Островным малышам неведом мир апельсиновых садов и тёплых морей. Увидеть храмы, платаны и наряды древнегреческих героев на картинах известных Русских художников им помогла медиатека Государственного Русского музея Музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного музея. Родители, вдохновившись,  тоже сотворили подобия античных амфор, макеты храмов и музыкальных инструментов. Тема будущей выставки «Мифы о Древней Греции» привлекла внимание аудитории Музейного ресурсного центра – детей, изучающих программу «Здравствуй, музей!», детей с особенностями развития. К проекту присоединились  аудитории партнёров музея по образовательной деятельности - отдела дистанционного образования ИРОСО и школы для подростков «Лидер» ЦВВР.

Выставка Михаила Новикова «За гранью видимого»

6 февраля в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие персональной выставки Холмского фотографа Михаила Новикова «За гранью видимого».

Лекция «Этот загадочный Винсент!»

Читаем и рассматриваем письма Винсента Ван Гога брату Теодору с искусствоведом Сахалинского областного художественного музея Анастасией Юрьевной Львовой. Первая лекция «Этот загадочный Винсент!» состоится в четверг, 17 января, в 18.30 в мультимедийном зале «Музейный ресурсный центр» Сахалинского областного художественного музея.

Режим работы Сахалинского областного художественного музея на новогодние праздники

Занятие «Вамк – коколло – дяпагда – рукавичка»

Открытие выставки «Культура моего народа»

7 февраля  2019 в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки  «Культура моего народа»