Античность на занятиях в «Школе восприятия»

Большинство занятий  музейной студии для семей, имеющих малышей в 2015-2016 учебном году посвящены мифологии и культуре Древней Греции. Такие разделы программы, как «Портрет» заполняются изображениями древнегреческих  Богов и героев, «Пейзаж» - цветущими оливковыми садами».

3 апреля 1016 года все группы  студии поочерёдно создали монументальное полотно, с горой Олимп, античными храмами и героями древнегреческих мифов. Островным малышам неведом мир апельсиновых садов и тёплых морей. Увидеть храмы, платаны и наряды древнегреческих героев на картинах известных Русских художников им помогла медиатека Государственного Русского музея Музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного музея. Родители, вдохновившись,  тоже сотворили подобия античных амфор, макеты храмов и музыкальных инструментов. Тема будущей выставки «Мифы о Древней Греции» привлекла внимание аудитории Музейного ресурсного центра – детей, изучающих программу «Здравствуй, музей!», детей с особенностями развития. К проекту присоединились  аудитории партнёров музея по образовательной деятельности - отдела дистанционного образования ИРОСО и школы для подростков «Лидер» ЦВВР.

Мастер-классы по городецкой росписи

С 19, 20, 21 и 23 октября 2018 г. в 15.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», состоятся мастер-классы по городецкой росписи.

«Момидзе…в поисках осенней красоты»

19 октября в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Момидзе…в поисках осенней красоты».

Матрешки и кокэси

17 октября в 18.00 в Сахалинском областном  художественном музее открывается выставка декоративно-прикладного искусства двух стран: России и Японии «Матрешки и кокэси».

Выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись»

С 19 по 24 октября 2018 г. c 12.00 до 18.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», будет открыта выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись».

День учителя

9 октября в Сахалинском областном художественном музее состоялся праздник, посвященный Дню учителя для педагогов, участвующих в музейно-образовательной программе "Здравствуй, музей!".