Школа восприятия – онлайн

26 апреля 2020 года в воскресенье состоялись занятия в музейной студии для семей, имеющих малышей «Школа восприятия».

Занятия проходили в режиме онлайн оживлённо и непринужденно. Родители маленьких учеников, молодые люди хорошо знакомые с ВК связью, -  легко адаптировались под непривычный режим работы.

Занятие проводила З.В. Турманова, ассистировали ей второй педагог «Школы» И. А. Михайлова, (она вела чат и давала пояснения), и Д. С. Скрипин, который отвечал за онлайн-связь и, по требованию педагога, выводил на большой экран изображение с камеры учеников.

При проведении занятий в таком режиме затрачивалось больше сил, чем обычно, возникали сложности в пользовании техникой, однако и ученики и музейные сотрудники остались довольны мероприятием и ещё долго продолжали обмениваться впечатлениями в чате группы. Результатом занятия станет выставка на Сайте музея в разделе «Школа восприятия»

Народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества»

На протяжении нескольких лет 9 мая в рядах «Бессмертного полка» можно увидеть фотографии совсем юных солдат, где указана только дата рождения. «Я даже не знаю, где и когда погиб мой отец», «Мы не знаем, где похоронен наш дед», — говорят участники шествия. Спустя 75 лет острота проблемы остается - миллионы семей хотят узнать о судьбах своих героев.

День коренных малочисленных народов

6 августа 2020 в Сахалинском областном художественном музее состоялись мероприятия, приуроченные к Международному дню коренных народов.

Разговариваем с ребенком о безопасном поведении на улице

Онлайн мастер-классы по изготовлению русских тряпичных кукол

Интернет-портал "Культура. Гранты России" проводит опрос среди пользователей о работе информационной системы