Онлайн-семинар для сотрудников историко-краеведческого музея

В рамках национального проекта «Культура» и федерального проекта «Цифровая культура» в 2019 году в Историко-краеведческом музее города Невельска откроется Рабочая станция информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал». Музей получит медиатеку с фильмами, образовательными программами, виртуальными экспозициями и выставками Государственного Русского музея. Для того, чтобы научить коллег работать с этим материалом, сотрудники Музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного  музея, курирующие открытие и работу Станции  начинают серию семинаров для сотрудников и посетителей невельского музея. Первый семинар для сотрудников историко-краеведческого музея прошёл  в четверг 21 марта в Музейном ресурсном центре в режиме онлайн. Сотрудники Отдела музейной педагогики познакомили коллег с многоуровневой музейно-педагогической программой, разработанной сотрудниками Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!», поделились своим опытом реализации этой программы в Южно-Сахалинске и возможностью использования медиатеки в работе с посетителями музея. Следующий семинар в режиме онлайн с представителями невельских образовательных учреждений состоится в четверг 28 марта.

Мастер-классы по акварели Юрия Метельского

23 и 29 июня в 12.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы по акварели члена Союза художников России Юрия Николаевича Метельского.

«Гринландия» собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Итоги работы выставки «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

С 06 апреля по 2 июня 2019 года в Сахалинском областном художественном музее была представлена выставка «Сказки в произведениях русских художников» из собрания Государственного Русского музея, г. Санкт-Петербург.

«СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС». Открытие выставки

7 июня в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки, посвященной 70-летнему юбилею корейской газеты Сахалинской области «СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС».

Лекционный онлайн-марафон

28 мая начался лекционный онлайн-марафон. Сотрудники Сахалинского областного художественного музея  начали ежедневное чтение лекций для аудитории Невельского историко-краеведческого музея.