Онлайн-семинар для сотрудников историко-краеведческого музея

В рамках национального проекта «Культура» и федерального проекта «Цифровая культура» в 2019 году в Историко-краеведческом музее города Невельска откроется Рабочая станция информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал». Музей получит медиатеку с фильмами, образовательными программами, виртуальными экспозициями и выставками Государственного Русского музея. Для того, чтобы научить коллег работать с этим материалом, сотрудники Музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного  музея, курирующие открытие и работу Станции  начинают серию семинаров для сотрудников и посетителей невельского музея. Первый семинар для сотрудников историко-краеведческого музея прошёл  в четверг 21 марта в Музейном ресурсном центре в режиме онлайн. Сотрудники Отдела музейной педагогики познакомили коллег с многоуровневой музейно-педагогической программой, разработанной сотрудниками Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!», поделились своим опытом реализации этой программы в Южно-Сахалинске и возможностью использования медиатеки в работе с посетителями музея. Следующий семинар в режиме онлайн с представителями невельских образовательных учреждений состоится в четверг 28 марта.

Сказочное путешествие

Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» (Курильская, 42) приглашает семьи с детьми до 7 лет посетить интерактивный проект «Сказочное путешествие», посвященный русским народным сказкам.

Сказочное путешествие

Доступная среда в музейной экспозиции

В Сахалинском областном художественном музее реализуется уникальный для Сахалина проект "Доступная среда в музейной экспозиции" для незрячих и слабовидящих людей. Учредитель гранта – компания «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Сахалинский областной художественный музей приглашает волонтеров

Сахалинский областной художественный музей приглашает к сотрудничеству творческих людей, готовых принимать активное участие в жизни музея.

Галерея истории древней живописи Государственного Эрмитажа

В рамках Дней Эрмитажа на Сахалине в Сахалинском областном художественном музее с 03 по 07 сентября 2019, в шлеме виртуальной реальности 360°, можно посетить галерею истории древней живописи Государственного Эрмитажа