Онлайн-семинар для сотрудников историко-краеведческого музея

В рамках национального проекта «Культура» и федерального проекта «Цифровая культура» в 2019 году в Историко-краеведческом музее города Невельска откроется Рабочая станция информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал». Музей получит медиатеку с фильмами, образовательными программами, виртуальными экспозициями и выставками Государственного Русского музея. Для того, чтобы научить коллег работать с этим материалом, сотрудники Музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного  музея, курирующие открытие и работу Станции  начинают серию семинаров для сотрудников и посетителей невельского музея. Первый семинар для сотрудников историко-краеведческого музея прошёл  в четверг 21 марта в Музейном ресурсном центре в режиме онлайн. Сотрудники Отдела музейной педагогики познакомили коллег с многоуровневой музейно-педагогической программой, разработанной сотрудниками Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!», поделились своим опытом реализации этой программы в Южно-Сахалинске и возможностью использования медиатеки в работе с посетителями музея. Следующий семинар в режиме онлайн с представителями невельских образовательных учреждений состоится в четверг 28 марта.

Мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина»

27 апреля 2019 в 10.00 состоится мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина».

Онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

25 апреля в 18.30, в рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников" из собрания Государственного Русского музея, в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

Виртуальное путешествие в Санкт-Петербург

В рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников", 24 апреля, приглашаем совершить Виртуальное путешествие в г. Санкт-Петербург и познакомиться с историей старинных зданий и их коллекциями.

Выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих

С 19 апреля в Сахалинском областном художественном музее начинает работу выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих.

Камерный ансамбль «Дивертисмент» с новой концертной программой «Весна неизбежна!»

5 мая в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее камерный ансамбль «Дивертисмент» представит свою новую концертную программу под названием «Весна неизбежна!»