Онлайн-семинар для сотрудников историко-краеведческого музея

В рамках национального проекта «Культура» и федерального проекта «Цифровая культура» в 2019 году в Историко-краеведческом музее города Невельска откроется Рабочая станция информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал». Музей получит медиатеку с фильмами, образовательными программами, виртуальными экспозициями и выставками Государственного Русского музея. Для того, чтобы научить коллег работать с этим материалом, сотрудники Музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного  музея, курирующие открытие и работу Станции  начинают серию семинаров для сотрудников и посетителей невельского музея. Первый семинар для сотрудников историко-краеведческого музея прошёл  в четверг 21 марта в Музейном ресурсном центре в режиме онлайн. Сотрудники Отдела музейной педагогики познакомили коллег с многоуровневой музейно-педагогической программой, разработанной сотрудниками Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!», поделились своим опытом реализации этой программы в Южно-Сахалинске и возможностью использования медиатеки в работе с посетителями музея. Следующий семинар в режиме онлайн с представителями невельских образовательных учреждений состоится в четверг 28 марта.

Закрытие музея

Открытие выставки «Странники»

20 марта 2020 года состоялось открытие выставки художника из Якутии Михаила Гаврильевича Старостина «Странники».

Церемония открытия выставочного проекта «Память сердца»

13 марта в Сахалинском областном художественном музее состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта «Память сердца» проводимой в рамках года  Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открытие выставки «Странники» заслуженного художника РФ Михаила Старостина

20 марта 2020 в 17:30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия выставки заслуженного художника РФ Михаила Старостина «Странники»

Выставка из фондов Дальневосточного художественного музея «ПАМЯТЬ СЕРДЦА» (г.Хабаровск)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня, в  связи с погодными условиями, открытие  выставки «Память сердца», посвященная 75-летию Великой Победы не состоится.
Оно переносится на 13 марта на 15.30. Всю информацию можно уточнить по телефону: 72-36-43