Открытие выставки «Человек живёт у моря»

27 мая состоялось открытие выставки «Человек живёт у моря». Авторы рисунков – дети от 3-х до 12 лет, ученики музейной студии «Школа восприятия», своеобразного клуба для семей, имеющих малышей.

Открытие выставки сопровождалось ежегодной традиционной акцией «Дорога в музей», целью которой является привлечение внимания жителей города к творчеству малышей и Сахалинскому областному художественному музею.

Главным действием акции является заполнение нарисованной дороги в музей следами участников праздника, обведенными и раскрашенными цветными мелками. Все дети обводят следы своих родителей, а родители – следы детей, к ним присоединяются и прохожие. Яркая дорожка, ведущая к музею, привлекает внимание жителей города.

Открытие выставки - это всегда праздник. И на каждом таком празднике участники получают задание изобразить картину на асфальте, главным героем которой является «солнце» – символ короткого сахалинского лета.
И конечно же, каждый праздник оканчивается веселым танцем родителей и детей, под ставшей уже традиционной песенкой-гимном музейной студии «Школы Восприятия» «Танец маленьких утят».

Выставка «Человек живет у моря» призвана привлечь внимание посетителей к проблемам сохранения природы островной области в первозданном виде.

Открытие выставки «Культура моего народа»

7 февраля  2019 в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки  «Культура моего народа»

Мастер-класс по изготовлению куклы на щепке

3 января 2019 года в 15.00, Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», в рамках новогодней и рождественской программы «Музей и дети», приглашает сахалинцев и гостей острова на мастер-класс по изготовлению куклы на щепке.

Открытие выставки «Здесь морем пахнущие ветры…»

21 декабря 2018 года в 17.30 Сахалинский областной художественный музей приглашает островитян и гостей региона на открытие выставки изобразительного искусства «Здесь морем пахнущие ветры…».

В Корсаковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени. Искусство ульчей Хабаровского края».

«Музей и дети». Новогодние и рождественские мероприятия

Со 2 по 8 января 2018 года Сахалинский областной художественный музей и Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» приглашает сахалинцев и гостей острова посетить новогодние и рождественские мероприятия, в рамках программы «Музей и дети».