Педагогический тренинг по музейно-образовательной программе «Здравствуй, музей!»

25 апреля в Сахалинском областном художественном музее прошел очередной обучающий педагогический тренинг по музейно-образовательной программе «Здравствуй, музей!»

Для педагогов образовательных учреждений г. Южно-Сахалинска старший научный сотрудник Хо С.Р. провел познавательную экскурсию по выставке «Приносящие счастье в дом», где представлены заварные чайники и сосуды для вина и воды ХIХ – начала ХХ веков, созданные в Китае и Японии.

Турманова З.В., заведующая Отделом музейной педагогики, показала серию тематических занятий, проводимых в детской студии «Школы восприятия», которые педагоги могут использовать на своих занятиях в образовательных учреждениях.

Методисты Отдела музейной педагогики, Санги А.Н. и Михайлова А.И., предложили педагогам проверить свои знания по программе «Здравствуй, музей!» и ответить на вопросы «Интернет-олимпиады «Мир музея», которая проходила в Сахалинском областном художественном музее с 9 по 21 апреля. На основе полученных результатов сотрудники ОМП разработают будущие обучающие педагогические тренинги и лекции образовательного проекта «Музейные четверги».

Сказочное путешествие

Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» (Курильская, 42) приглашает семьи с детьми до 7 лет посетить интерактивный проект «Сказочное путешествие», посвященный русским народным сказкам.

Сказочное путешествие

Доступная среда в музейной экспозиции

В Сахалинском областном художественном музее реализуется уникальный для Сахалина проект "Доступная среда в музейной экспозиции" для незрячих и слабовидящих людей. Учредитель гранта – компания «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Сахалинский областной художественный музей приглашает волонтеров

Сахалинский областной художественный музей приглашает к сотрудничеству творческих людей, готовых принимать активное участие в жизни музея.

Галерея истории древней живописи Государственного Эрмитажа

В рамках Дней Эрмитажа на Сахалине в Сахалинском областном художественном музее с 03 по 07 сентября 2019, в шлеме виртуальной реальности 360°, можно посетить галерею истории древней живописи Государственного Эрмитажа