Педагогический тренинг по музейно-образовательной программе «Здравствуй, музей!»

25 апреля в Сахалинском областном художественном музее прошел очередной обучающий педагогический тренинг по музейно-образовательной программе «Здравствуй, музей!»

Для педагогов образовательных учреждений г. Южно-Сахалинска старший научный сотрудник Хо С.Р. провел познавательную экскурсию по выставке «Приносящие счастье в дом», где представлены заварные чайники и сосуды для вина и воды ХIХ – начала ХХ веков, созданные в Китае и Японии.

Турманова З.В., заведующая Отделом музейной педагогики, показала серию тематических занятий, проводимых в детской студии «Школы восприятия», которые педагоги могут использовать на своих занятиях в образовательных учреждениях.

Методисты Отдела музейной педагогики, Санги А.Н. и Михайлова А.И., предложили педагогам проверить свои знания по программе «Здравствуй, музей!» и ответить на вопросы «Интернет-олимпиады «Мир музея», которая проходила в Сахалинском областном художественном музее с 9 по 21 апреля. На основе полученных результатов сотрудники ОМП разработают будущие обучающие педагогические тренинги и лекции образовательного проекта «Музейные четверги».

Закрытие музея

Открытие выставки «Странники»

20 марта 2020 года состоялось открытие выставки художника из Якутии Михаила Гаврильевича Старостина «Странники».

Церемония открытия выставочного проекта «Память сердца»

13 марта в Сахалинском областном художественном музее состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта «Память сердца» проводимой в рамках года  Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открытие выставки «Странники» заслуженного художника РФ Михаила Старостина

20 марта 2020 в 17:30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия выставки заслуженного художника РФ Михаила Старостина «Странники»

Выставка из фондов Дальневосточного художественного музея «ПАМЯТЬ СЕРДЦА» (г.Хабаровск)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня, в  связи с погодными условиями, открытие  выставки «Память сердца», посвященная 75-летию Великой Победы не состоится.
Оно переносится на 13 марта на 15.30. Всю информацию можно уточнить по телефону: 72-36-43