Педагогический тренинг по музейно-образовательной программе «Здравствуй, музей!»

25 апреля в Сахалинском областном художественном музее прошел очередной обучающий педагогический тренинг по музейно-образовательной программе «Здравствуй, музей!»

Для педагогов образовательных учреждений г. Южно-Сахалинска старший научный сотрудник Хо С.Р. провел познавательную экскурсию по выставке «Приносящие счастье в дом», где представлены заварные чайники и сосуды для вина и воды ХIХ – начала ХХ веков, созданные в Китае и Японии.

Турманова З.В., заведующая Отделом музейной педагогики, показала серию тематических занятий, проводимых в детской студии «Школы восприятия», которые педагоги могут использовать на своих занятиях в образовательных учреждениях.

Методисты Отдела музейной педагогики, Санги А.Н. и Михайлова А.И., предложили педагогам проверить свои знания по программе «Здравствуй, музей!» и ответить на вопросы «Интернет-олимпиады «Мир музея», которая проходила в Сахалинском областном художественном музее с 9 по 21 апреля. На основе полученных результатов сотрудники ОМП разработают будущие обучающие педагогические тренинги и лекции образовательного проекта «Музейные четверги».

Театр миниатюр «Хорошие люди» в Сахалинском областном художественном музее

26 июля в 18.00 театр миниатюр «Хорошие люди» в Сахалинском областном художественном музее представит отрывки из спектаклей  «Остров Сахалин», «Предложение», «Дама с собачкой» (А.П. Чехов). Режиссер – Владимир Коваленко.

Театр миниатюр «Хорошие люди» в Сахалинском областном художественном музее

Музейно-туристический маршрут «Художники о Сахалине»

14 июля 2018 Сахалинский областной художественный музей приглашает принять участие  сахалинцев и гостей острова в музейно-туристическом маршруте «Художники о Сахалине».

Восток в произведениях русских и советских художников

6 июля 2018 г. в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Восток в произведениях русских и советских художников»

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».