2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»

20 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»».

Ученикам 2 Б класса СОШ № 11 г. Южно-Сахалинска был предложен тест, совместно разработанный сотрудниками отдела музейной педагогики и Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея. Ребята проверяли свои полученные знания на уроках в школе за пройденный курс 2 -го класса музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!». Но, и это еще не все.

На втором этапе, впервые в практике проведения олимпиады ребята тянули билеты, в которых содержались 30 вопросов на знания не только экспозиции персональной выставки сахалинской художницы Натальи Николаевны Крушановой, но и на умение правильно пользоваться документацией, сопровождающей выставку.

Архив новостей об олимпиаде: http://ujnosahalinsk.bezformata.ru/word/mir-muzeya/1037943/

Дни национальных культур в Сахалинском областном художественном музее

В Сахалинском областном художественном музее, в рамках выставки детского рисунка "Культура моего народа", с 7 февраля по 17 марта 2019 года прошли Дни национальных культур. Мероприятия посетили более 1000 человек.

Запад в произведениях русских, советских и современных художников

27 марта в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Запад в произведениях русских, советских и современных художников»

Открытие выставки «Как все»

23 марта в 15:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки «Как все» посвящённое  Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Раскрепощение в живописи.Техника «Гризайль»

21 марта в 18.00 в рамках проекта "Музейные четверги" в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс по живописи сахалинского художника Константина Колупаева «Раскрепощение в живописи.  Техника «Гризайль»

Инициативное бюджетирование