2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»

20 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»».

Ученикам 2 Б класса СОШ № 11 г. Южно-Сахалинска был предложен тест, совместно разработанный сотрудниками отдела музейной педагогики и Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея. Ребята проверяли свои полученные знания на уроках в школе за пройденный курс 2 -го класса музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!». Но, и это еще не все.

На втором этапе, впервые в практике проведения олимпиады ребята тянули билеты, в которых содержались 30 вопросов на знания не только экспозиции персональной выставки сахалинской художницы Натальи Николаевны Крушановой, но и на умение правильно пользоваться документацией, сопровождающей выставку.

Архив новостей об олимпиаде: http://ujnosahalinsk.bezformata.ru/word/mir-muzeya/1037943/

Театр миниатюр «Хорошие люди» в Сахалинском областном художественном музее

26 июля в 18.00 театр миниатюр «Хорошие люди» в Сахалинском областном художественном музее представит отрывки из спектаклей  «Остров Сахалин», «Предложение», «Дама с собачкой» (А.П. Чехов). Режиссер – Владимир Коваленко.

Театр миниатюр «Хорошие люди» в Сахалинском областном художественном музее

Музейно-туристический маршрут «Художники о Сахалине»

14 июля 2018 Сахалинский областной художественный музей приглашает принять участие  сахалинцев и гостей острова в музейно-туристическом маршруте «Художники о Сахалине».

Восток в произведениях русских и советских художников

6 июля 2018 г. в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Восток в произведениях русских и советских художников»

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».