2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»

20 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»».

Ученикам 2 Б класса СОШ № 11 г. Южно-Сахалинска был предложен тест, совместно разработанный сотрудниками отдела музейной педагогики и Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея. Ребята проверяли свои полученные знания на уроках в школе за пройденный курс 2 -го класса музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!». Но, и это еще не все.

На втором этапе, впервые в практике проведения олимпиады ребята тянули билеты, в которых содержались 30 вопросов на знания не только экспозиции персональной выставки сахалинской художницы Натальи Николаевны Крушановой, но и на умение правильно пользоваться документацией, сопровождающей выставку.

Архив новостей об олимпиаде: http://ujnosahalinsk.bezformata.ru/word/mir-muzeya/1037943/

Выставка Михаила Новикова «За гранью видимого»

6 февраля в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие персональной выставки Холмского фотографа Михаила Новикова «За гранью видимого».

Лекция «Этот загадочный Винсент!»

Читаем и рассматриваем письма Винсента Ван Гога брату Теодору с искусствоведом Сахалинского областного художественного музея Анастасией Юрьевной Львовой. Первая лекция «Этот загадочный Винсент!» состоится в четверг, 17 января, в 18.30 в мультимедийном зале «Музейный ресурсный центр» Сахалинского областного художественного музея.

Режим работы Сахалинского областного художественного музея на новогодние праздники

Занятие «Вамк – коколло – дяпагда – рукавичка»

Открытие выставки «Культура моего народа»

7 февраля  2019 в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки  «Культура моего народа»