2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»

20 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»».

Ученикам 2 Б класса СОШ № 11 г. Южно-Сахалинска был предложен тест, совместно разработанный сотрудниками отдела музейной педагогики и Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея. Ребята проверяли свои полученные знания на уроках в школе за пройденный курс 2 -го класса музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!». Но, и это еще не все.

На втором этапе, впервые в практике проведения олимпиады ребята тянули билеты, в которых содержались 30 вопросов на знания не только экспозиции персональной выставки сахалинской художницы Натальи Николаевны Крушановой, но и на умение правильно пользоваться документацией, сопровождающей выставку.

Архив новостей об олимпиаде: http://ujnosahalinsk.bezformata.ru/word/mir-muzeya/1037943/

Мастер-класс по живописи сахалинских художников Людмилы и Евгения Асабиных

18 ноября в 11.00 в Сахалинском областном художественном музее  состоится мастер-класс по живописи сахалинских художников Людмилы и Евгения Асабиных.

Выставка «Два взгляда на один мир. Путевые заметки о Сахалине»

Дата и время: 8  ноября в 18.00. Место проведения: Сахалинский областной художественный музей

Мероприятия «Ночи искусств» в зале ожидания Железнодорожного вокзала Южно‐Сахалинска

Впервые во Всероссийской акции «Ночь искусств» принимают участие учреждения, несвязанные со сферой культуры!

КВЕСТ "Кощей Бессмертный"

26 октября в Центре русского декоративно-прикладного искусства "На краю земли" состоялся КВЕСТ "Кощей Бессмертный", по мотивам одноименной сказки!

"Матрёшки и кокэси" - встреча с автором выставки

2 ноября в 19.30 в Сахалинском областном художественном музее, в рамках Акции "Ночь искусств", на выставке "Матрёшки и кокэси" состоится встреча с автором большинства работ выставки, членом Союза художников России Натальей Кирюхиной.