Вторая лекция образовательного проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.»

25 января в Сахалинском областном художественном музее состоялась вторая лекция образовательного проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.»: «Про бульдозер, стратегию развития города и лошадь».

В экспериментальном формате дизайнер Алексей Дружинин вместе с участниками мастерских попытался ответить на вопросы, можно ли сделать Южно-Сахалинск лучшим городом Дальнего Востока и как именно, какую роль в этом играет законодательство в сфере градостроительства и менталитет жителей.

Следующая лекция проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.» состоится 8 февраля. Технический директор «Музея уличного искусства» (Санкт-Петербург) Александр Мущенко расскажет о роли культурных институций в формировании городского пространства.

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».

Сокровища Севера.Мастера и художники России 2018 г.

С 29 апреля по 3 мая 2018 г. сотрудники Сахалинского областного художественного музея приняли участие в XIII международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018 г.», прошедшей в центральном павильоне № 2 Конгрессно-выставочного центра Сокольники (г. Москва).

Проект «Ремесла, увековеченные мастерством» как научно-исследовательская работа удостоен наградой за I место

Об открытии выставки "Царская игра"

27 апреля 2018 г. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва) и Сахалинский областной художественный музей представили выставочный проект «Царская игра», посвященный уникальному явлению в истории мировой культуры — игре в шахматы.

2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея» (2)

20 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»».