Вторая лекция образовательного проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.»

25 января в Сахалинском областном художественном музее состоялась вторая лекция образовательного проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.»: «Про бульдозер, стратегию развития города и лошадь».

В экспериментальном формате дизайнер Алексей Дружинин вместе с участниками мастерских попытался ответить на вопросы, можно ли сделать Южно-Сахалинск лучшим городом Дальнего Востока и как именно, какую роль в этом играет законодательство в сфере градостроительства и менталитет жителей.

Следующая лекция проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.» состоится 8 февраля. Технический директор «Музея уличного искусства» (Санкт-Петербург) Александр Мущенко расскажет о роли культурных институций в формировании городского пространства.

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия:

Жизнь и творчество Кола Бельды

«Жизнь и творчество Кола Бельды» - выставка, посвященная творческому пути известного всему миру советского нанайского певца, открылась в Поронайском краеведческом музее.

Северные мотивы Ольги Бельды

2 августа в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Северные мотивы.

09 августа в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия образовательно-выставочного проекта «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

Мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»

01 августа в 16.00 и  02 августа в 18.00 в Сахалинском областном художественном музее состоятся мастер-классы Ольги Александровны Бельды «Орнаментальная роспись по стеклу»