Вторая лекция образовательного проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.»

25 января в Сахалинском областном художественном музее состоялась вторая лекция образовательного проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.»: «Про бульдозер, стратегию развития города и лошадь».

В экспериментальном формате дизайнер Алексей Дружинин вместе с участниками мастерских попытался ответить на вопросы, можно ли сделать Южно-Сахалинск лучшим городом Дальнего Востока и как именно, какую роль в этом играет законодательство в сфере градостроительства и менталитет жителей.

Следующая лекция проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.» состоится 8 февраля. Технический директор «Музея уличного искусства» (Санкт-Петербург) Александр Мущенко расскажет о роли культурных институций в формировании городского пространства.

«Царская игра»

27 апреля 2018 г в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия выставочного проекта «Царская игра».

Мастер-классы по лепке из глины

14 апреля  2018 г.  с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, в рамках проведения II Международного российско-японского Фестиваля культуры и искусства, на территории детской художественной школы г. Южно-Сахалинска (ул. Курильская, 35) состоятся мастер-классы по лепке из  глины, которые проведет член Союза художников России Наталья Сергеевна Кирюхина.

Проверка качества образования в музее

Пять лет успешно работает образовательная программа Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!» в средней школе №11 г.Южно-Сахалинска.

Светлый праздник Пасхи

9 апреля в музее состоялось мероприятие для детей и их родителей центра "Преодоление", посвященное светлому празднику Пасхи.

Русские народные промыслы в гостях у сахалинцев

В Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» (Курильская, 42) со 2 по 6 апреля 2018 г.  состоялись мероприятия грантового проекта Сахалинского областного художественного музея «Сахалин – это Россия! Русские народные промыслы в гостях у сахалинцев!».