Вторая лекция образовательного проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.»

25 января в Сахалинском областном художественном музее состоялась вторая лекция образовательного проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.»: «Про бульдозер, стратегию развития города и лошадь».

В экспериментальном формате дизайнер Алексей Дружинин вместе с участниками мастерских попытался ответить на вопросы, можно ли сделать Южно-Сахалинск лучшим городом Дальнего Востока и как именно, какую роль в этом играет законодательство в сфере градостроительства и менталитет жителей.

Следующая лекция проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.» состоится 8 февраля. Технический директор «Музея уличного искусства» (Санкт-Петербург) Александр Мущенко расскажет о роли культурных институций в формировании городского пространства.

Мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина»

27 апреля 2019 в 10.00 состоится мастер-класс по мокрому валянию из шерсти на тему «Сказки А.С. Пушкина».

Онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

25 апреля в 18.30, в рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников" из собрания Государственного Русского музея, в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн – лекция «Что за прелесть эти сказки…»

Виртуальное путешествие в Санкт-Петербург

В рамках работы выставки "Сказки в произведениях русских художников", 24 апреля, приглашаем совершить Виртуальное путешествие в г. Санкт-Петербург и познакомиться с историей старинных зданий и их коллекциями.

Выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих

С 19 апреля в Сахалинском областном художественном музее начинает работу выставка детских рисунков о жизни морских млекопитающих.

Камерный ансамбль «Дивертисмент» с новой концертной программой «Весна неизбежна!»

5 мая в 15.00 в Сахалинском областном художественном музее камерный ансамбль «Дивертисмент» представит свою новую концертную программу под названием «Весна неизбежна!»