Вторая лекция образовательного проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.»

25 января в Сахалинском областном художественном музее состоялась вторая лекция образовательного проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.»: «Про бульдозер, стратегию развития города и лошадь».

В экспериментальном формате дизайнер Алексей Дружинин вместе с участниками мастерских попытался ответить на вопросы, можно ли сделать Южно-Сахалинск лучшим городом Дальнего Востока и как именно, какую роль в этом играет законодательство в сфере градостроительства и менталитет жителей.

Следующая лекция проекта «Мастерские Урбанистики 2.0.» состоится 8 февраля. Технический директор «Музея уличного искусства» (Санкт-Петербург) Александр Мущенко расскажет о роли культурных институций в формировании городского пространства.

Открытие выставки «Здесь морем пахнущие ветры…»

21 декабря 2018 года в 17.30 Сахалинский областной художественный музей приглашает островитян и гостей региона на открытие выставки изобразительного искусства «Здесь морем пахнущие ветры…».

В Корсаковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени. Искусство ульчей Хабаровского края».

«Музей и дети». Новогодние и рождественские мероприятия

Со 2 по 8 января 2018 года Сахалинский областной художественный музей и Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» приглашает сахалинцев и гостей острова посетить новогодние и рождественские мероприятия, в рамках программы «Музей и дети».

Творческий вечер Виктора Воронова

15 декабря в 15:00  в Сахалинском областном художественном музее состоится творческий вечер Виктора Воронова — известного российского барда, поэта, артиста Театра Слова «Голлидей», координатора фестивальных проектов Студии современного искусства «АЗиЯ+», одного из зачинателей бардовского движения на Сахалине.

Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет 30 ноября

Четвертая международная акция «Тест по истории Отечества» состоится 30 ноября.