Первый «Тихий» вторник в музее

16 января в Музейном ресурсном центре Сахалинского областного художественного музея состоялись первые в этом году занятия образовательного проекта МРЦ «Тихие вторники».

Тема занятия – «От абстрактного к реальному». На этом занятии члены Всероссийского общества глухих внимательно изучали картину из фондов Сахалинского областного художественного музея "Турция. Корова и ослик" Гришиной Елены Евгеньевны. Они копировали картину, создавая из кусочков цветной бумаги реалистический пейзаж. Подобные упражнения развивают навыки художественного восприятия и воспитывают музейную зрительскую культуру.

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».

Сокровища Севера.Мастера и художники России 2018 г.

С 29 апреля по 3 мая 2018 г. сотрудники Сахалинского областного художественного музея приняли участие в XIII международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018 г.», прошедшей в центральном павильоне № 2 Конгрессно-выставочного центра Сокольники (г. Москва).

Проект «Ремесла, увековеченные мастерством» как научно-исследовательская работа удостоен наградой за I место

Об открытии выставки "Царская игра"

27 апреля 2018 г. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва) и Сахалинский областной художественный музей представили выставочный проект «Царская игра», посвященный уникальному явлению в истории мировой культуры — игре в шахматы.

2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея» (2)

20 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»».