Первый «Тихий» вторник в музее

16 января в Музейном ресурсном центре Сахалинского областного художественного музея состоялись первые в этом году занятия образовательного проекта МРЦ «Тихие вторники».

Тема занятия – «От абстрактного к реальному». На этом занятии члены Всероссийского общества глухих внимательно изучали картину из фондов Сахалинского областного художественного музея "Турция. Корова и ослик" Гришиной Елены Евгеньевны. Они копировали картину, создавая из кусочков цветной бумаги реалистический пейзаж. Подобные упражнения развивают навыки художественного восприятия и воспитывают музейную зрительскую культуру.

Открытие выставки «Здесь морем пахнущие ветры…»

21 декабря 2018 года в 17.30 Сахалинский областной художественный музей приглашает островитян и гостей региона на открытие выставки изобразительного искусства «Здесь морем пахнущие ветры…».

В Корсаковском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени. Искусство ульчей Хабаровского края».

«Музей и дети». Новогодние и рождественские мероприятия

Со 2 по 8 января 2018 года Сахалинский областной художественный музей и Центр русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» приглашает сахалинцев и гостей острова посетить новогодние и рождественские мероприятия, в рамках программы «Музей и дети».

Творческий вечер Виктора Воронова

15 декабря в 15:00  в Сахалинском областном художественном музее состоится творческий вечер Виктора Воронова — известного российского барда, поэта, артиста Театра Слова «Голлидей», координатора фестивальных проектов Студии современного искусства «АЗиЯ+», одного из зачинателей бардовского движения на Сахалине.

Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет 30 ноября

Четвертая международная акция «Тест по истории Отечества» состоится 30 ноября.