Завершая год

Последние в 2017 году педагогические тренинги прошли в "Музейном ресурсном центре" 27 декабря.

Преподаватели образовательных учреждений города Южно-Сахалинска с удовольствием встретились с любимыми лекторами Анастасией Юрьевной Львовой и Зинаидой Васильевной Турмановой. Разговор шёл о беспредметном искусстве. Как всегда, состоялся мастер-класс с участием методистов Анны Николаевны Санги и Александры Игоревны Михайловой, который продемонстрировал роль цвета и формы в создании художественного образа и возможность уйти от изображения предмета, сохраняя эмоциональное содержание и смысл произведения. В теплой дружеской беседе педагоги и музейные сотрудники обсудили планы сотрудничества на 2018 год.

Дни национальных культур в Сахалинском областном художественном музее

В Сахалинском областном художественном музее, в рамках выставки детского рисунка "Культура моего народа", с 7 февраля по 17 марта 2019 года прошли Дни национальных культур. Мероприятия посетили более 1000 человек.

Запад в произведениях русских, советских и современных художников

27 марта в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Запад в произведениях русских, советских и современных художников»

Открытие выставки «Как все»

23 марта в 15:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки «Как все» посвящённое  Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Раскрепощение в живописи.Техника «Гризайль»

21 марта в 18.00 в рамках проекта "Музейные четверги" в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс по живописи сахалинского художника Константина Колупаева «Раскрепощение в живописи.  Техника «Гризайль»

Инициативное бюджетирование