Завершая год

Последние в 2017 году педагогические тренинги прошли в "Музейном ресурсном центре" 27 декабря.

Преподаватели образовательных учреждений города Южно-Сахалинска с удовольствием встретились с любимыми лекторами Анастасией Юрьевной Львовой и Зинаидой Васильевной Турмановой. Разговор шёл о беспредметном искусстве. Как всегда, состоялся мастер-класс с участием методистов Анны Николаевны Санги и Александры Игоревны Михайловой, который продемонстрировал роль цвета и формы в создании художественного образа и возможность уйти от изображения предмета, сохраняя эмоциональное содержание и смысл произведения. В теплой дружеской беседе педагоги и музейные сотрудники обсудили планы сотрудничества на 2018 год.

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».

Сокровища Севера.Мастера и художники России 2018 г.

С 29 апреля по 3 мая 2018 г. сотрудники Сахалинского областного художественного музея приняли участие в XIII международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018 г.», прошедшей в центральном павильоне № 2 Конгрессно-выставочного центра Сокольники (г. Москва).

Проект «Ремесла, увековеченные мастерством» как научно-исследовательская работа удостоен наградой за I место

Об открытии выставки "Царская игра"

27 апреля 2018 г. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва) и Сахалинский областной художественный музей представили выставочный проект «Царская игра», посвященный уникальному явлению в истории мировой культуры — игре в шахматы.

2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея» (2)

20 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур «Интернет – олимпиады» «Мир музея»».