Завершая год

Последние в 2017 году педагогические тренинги прошли в "Музейном ресурсном центре" 27 декабря.

Преподаватели образовательных учреждений города Южно-Сахалинска с удовольствием встретились с любимыми лекторами Анастасией Юрьевной Львовой и Зинаидой Васильевной Турмановой. Разговор шёл о беспредметном искусстве. Как всегда, состоялся мастер-класс с участием методистов Анны Николаевны Санги и Александры Игоревны Михайловой, который продемонстрировал роль цвета и формы в создании художественного образа и возможность уйти от изображения предмета, сохраняя эмоциональное содержание и смысл произведения. В теплой дружеской беседе педагоги и музейные сотрудники обсудили планы сотрудничества на 2018 год.

Выставка «Северные мотивы». Выставка «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина»

Сахалинский областной художественный музей приглашает жителей и гостей города на экскурсию по новым выставочным проектам, посвященным культуре коренных малочисленных народов Севера:

Меховая мозаика Сахалина

В Сахалинском областном художественном музее в рамках проекта «Меховая мозаика Сахалина» при поддержке компании ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоятся следующие мероприятия:

Жизнь и творчество Кола Бельды

«Жизнь и творчество Кола Бельды» - выставка, посвященная творческому пути известного всему миру советского нанайского певца, открылась в Поронайском краеведческом музее.

Северные мотивы Ольги Бельды

2 августа в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Северные мотивы.