Завершая год

Последние в 2017 году педагогические тренинги прошли в "Музейном ресурсном центре" 27 декабря.

Преподаватели образовательных учреждений города Южно-Сахалинска с удовольствием встретились с любимыми лекторами Анастасией Юрьевной Львовой и Зинаидой Васильевной Турмановой. Разговор шёл о беспредметном искусстве. Как всегда, состоялся мастер-класс с участием методистов Анны Николаевны Санги и Александры Игоревны Михайловой, который продемонстрировал роль цвета и формы в создании художественного образа и возможность уйти от изображения предмета, сохраняя эмоциональное содержание и смысл произведения. В теплой дружеской беседе педагоги и музейные сотрудники обсудили планы сотрудничества на 2018 год.

Творческий вечер Виктора Воронова

15 декабря в 15:00  в Сахалинском областном художественном музее состоится творческий вечер Виктора Воронова — известного российского барда, поэта, артиста Театра Слова «Голлидей», координатора фестивальных проектов Студии современного искусства «АЗиЯ+», одного из зачинателей бардовского движения на Сахалине.

Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет 30 ноября

Четвертая международная акция «Тест по истории Отечества» состоится 30 ноября.

Выставка «Два взгляда на один мир. Путевые заметки о Сахалине»

Дата и время: 8  ноября в 18.00. Место проведения: Сахалинский областной художественный музей

Мероприятия «Ночи искусств» в зале ожидания Железнодорожного вокзала Южно‐Сахалинска

Впервые во Всероссийской акции «Ночь искусств» принимают участие учреждения, несвязанные со сферой культуры!

КВЕСТ "Кощей Бессмертный"

26 октября в Центре русского декоративно-прикладного искусства "На краю земли" состоялся КВЕСТ "Кощей Бессмертный", по мотивам одноименной сказки!