Проект «Искусство: Вход свободный» продолжает свою работу

Проект «Искусство: Вход свободный» продолжает свою работу даже летом.

26 июля в солнечную погоду, за живительной прохладой в помещение художественного музея приехали люди с ограниченными возможностями из ГБУ «Южно-Сахалинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
На этот раз для них культурную программу в стенах музея провела заведующая отделом региональных художественных проектов Ниткук Елена Сергеевна. Она провела интересную экскурсию по временной выставке «Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени», рассказав про особенности декоративно-прикладного искусства ульчей Хабаровского края, и завершив ее мастер-классом по созданию панно «Амурский орнамент».
Отрадно, что инвалифт пользуется спросом и помогает посещать одиночным «колясочникам» музей самостоятельно.

«Амурский завиток». Ульчские загадки, основы техники гнутья и секреты резьбы в Сахалинском областном художественном музее

9 августа в рамках мероприятий, посвященных Международному дню коренных народов мира, для посетителей Сахалинского областного художественного музея после знакомства с экспонатами выставки «Под покровительством Тэму, Подя и Дуэнте Эдени» и рассказа об особенностях национальных орнаментов было проведено занятие «Амурский завиток».

Международный день коренных народов в Cахалинском областном художественном музее.

9 августа в 14.00 Cахалинский областной художественный музей приглашает жителей и гостей острова на мероприятия, посвященные Международному Дню коренных народов.

«Дальний Восток. История открытия и освоения в творчестве Валерия Шиляева»

15 августа в 17.30 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова на церемонию открытия персональной выставки Валерия Ивановича Шиляева «Дальний Восток. История открытия и освоения в творчестве Валерия Шиляева» .

«Дальний Восток. История открытия и освоения в творчестве Валерия Шиляева»

Мастер-классы ульчских мастеров

С 4 по 6 июля 2017 г. в Сахалинском областном художественном музее проходили мастер-классы по обработке кожи рыбы и резьбе по дереву.