Педагогические тренинги 2017

31 мая в 17-00 состоялись последние в этом учебном году педагогические тренинги.

В программе тренинга были озвучены отчеты о поездке победителей образовательного проекта Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея: Интернет-олимпиада «Мир музея!» в Санкт-Петербург.

В международный день музеев победителям интернет-олимпиады в стенах Русского музея вручал сам научный руководитель программы «Здравствуй, музей!» профессор Борис Андреевич Столяров.

Учитель СОШ №11 г. Южно-Сахалинска Бредихина Ольга Анатольевна поделилась впечатлениями о днях проведённый в залах Государственного Русского музея, рассказала о том, какая образовательная программа была предоставлена детям, какие впечатления школьники увезли из северной столицы.

Далее для педагогов лекцию и мастер-класс «Рисуем глазами» провела заслуженный работник культуры Сахалинской области Турманова Зинаида Васильевна.

Дни национальных культур в Сахалинском областном художественном музее

В Сахалинском областном художественном музее, в рамках выставки детского рисунка "Культура моего народа", с 7 февраля по 17 марта 2019 года прошли Дни национальных культур. Мероприятия посетили более 1000 человек.

Запад в произведениях русских, советских и современных художников

27 марта в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Запад в произведениях русских, советских и современных художников»

Открытие выставки «Как все»

23 марта в 15:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки «Как все» посвящённое  Всемирному дню людей с синдромом Дауна.

Раскрепощение в живописи.Техника «Гризайль»

21 марта в 18.00 в рамках проекта "Музейные четверги" в Сахалинском областном художественном музее состоится мастер-класс по живописи сахалинского художника Константина Колупаева «Раскрепощение в живописи.  Техника «Гризайль»

Инициативное бюджетирование