Педагогические тренинги 2017

31 мая в 17-00 состоялись последние в этом учебном году педагогические тренинги.

В программе тренинга были озвучены отчеты о поездке победителей образовательного проекта Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея: Интернет-олимпиада «Мир музея!» в Санкт-Петербург.

В международный день музеев победителям интернет-олимпиады в стенах Русского музея вручал сам научный руководитель программы «Здравствуй, музей!» профессор Борис Андреевич Столяров.

Учитель СОШ №11 г. Южно-Сахалинска Бредихина Ольга Анатольевна поделилась впечатлениями о днях проведённый в залах Государственного Русского музея, рассказала о том, какая образовательная программа была предоставлена детям, какие впечатления школьники увезли из северной столицы.

Далее для педагогов лекцию и мастер-класс «Рисуем глазами» провела заслуженный работник культуры Сахалинской области Турманова Зинаида Васильевна.

Театр миниатюр «Хорошие люди» в Сахалинском областном художественном музее

26 июля в 18.00 театр миниатюр «Хорошие люди» в Сахалинском областном художественном музее представит отрывки из спектаклей  «Остров Сахалин», «Предложение», «Дама с собачкой» (А.П. Чехов). Режиссер – Владимир Коваленко.

Театр миниатюр «Хорошие люди» в Сахалинском областном художественном музее

Музейно-туристический маршрут «Художники о Сахалине»

14 июля 2018 Сахалинский областной художественный музей приглашает принять участие  сахалинцев и гостей острова в музейно-туристическом маршруте «Художники о Сахалине».

Восток в произведениях русских и советских художников

6 июля 2018 г. в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Восток в произведениях русских и советских художников»

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».