Онлайн-лекция "Миссия выполнима: опыт музея стрит-арта"

25 марта в Сахалинском областном художественном музее прошла лекция "Миссия выполнима: опыт музея стрит-арта".

Зрители из первых уст услышали об уникальном опыте санкт-петербургского музея стрит-арта и смогли задать свои вопросы техническому директору музея Александру Мущенко. Гостям был предложен китайский чай от магазина "Колодец дракона". В скором времени запись онлайн-лекции будет доступна на канале Сахалинского областного художественного музея в YouTube. А пока смотрите первую лекцию цикла "Развитие искусства в городской среде".

Онлайн-встреча с художником Валерием Козиевым

12 декабря в 20:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция встречи с художником Валерием Козиевым, известным в Петербурге под творческим псевдонимом Вальран. Во время трансляции посетители смогут задавать вопросы лектору в прямом эфире.

выставка «Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.»

В Сахалинском областном художественном музее открыта выставка  «Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.» из фондов Сахалинского областного художественного музея

Мастерская урбанистики «Сделай Сам» открывает лекторий-практикум о городской среде, дизайне и архитектуре.

«Ночь искусств» посвященная 100-летию Октябрьской революции

3 ноября 2017 с 15.00 до 24.00 часов в Сахалинский областной художественный музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она была посвящена 100-летию Октябрьской революции.

В Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Первый солнечный день в жизни пролетариата".

2 ноября состоялось открытие выставочного проекта, посвященного 100-летию Октябрьской революции под названием «7 ноября - первый солнечный день в жизни пролетариата.