Русская чайная машина

Познавательную лекцию "Русская чайная машина" провела главный хранитель музея Гребенник Татьяна Алексеевна 14 февраля 2017 г. Дошкольники познакомились с коллекцией старинных самоваров, узнали о истории их появления в России, о любви нашего народа к чаепитию, и конечно поиграли в веселую игру бирюльки.

Занятия проводятся научными сотрудниками в рамках программы «Здравствуй, музей!» , которая направлена на приобщение учащихся к изобразительному искусству во всем многообразии его содержательных и формальных характеристик, а также к музею как к культурной среде, формирующей визуальную культуру и эстетические предпочтения личности.

Онлайн-встреча с художником Валерием Козиевым

12 декабря в 20:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция встречи с художником Валерием Козиевым, известным в Петербурге под творческим псевдонимом Вальран. Во время трансляции посетители смогут задавать вопросы лектору в прямом эфире.

выставка «Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.»

В Сахалинском областном художественном музее открыта выставка  «Планета Земля. Живопись, графика советских художников –нонконформистов 1940-1980-х гг.» из фондов Сахалинского областного художественного музея

Мастерская урбанистики «Сделай Сам» открывает лекторий-практикум о городской среде, дизайне и архитектуре.

«Ночь искусств» посвященная 100-летию Октябрьской революции

3 ноября 2017 с 15.00 до 24.00 часов в Сахалинский областной художественный музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она была посвящена 100-летию Октябрьской революции.

В Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Первый солнечный день в жизни пролетариата".

2 ноября состоялось открытие выставочного проекта, посвященного 100-летию Октябрьской революции под названием «7 ноября - первый солнечный день в жизни пролетариата.