Второй тур интернет-олимпиады

27 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур образовательного проекта Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея «Интернет - олимпиада «Мир музея»».

Для проведения этого тура сотрудниками отдела музейной педагогики Сахалинского областного художественного музея и разработчиками программы «Здравствуй, музей!» Государственного Русского музея были подготовлены красочные маршрутные листы с вопросами, проверяющими знания ребят за пройденный курс программы, а также их ознакомленность с экспозициями Сахалинского областного художественного музея.
Проведение тура совпало с обучающим семинаром для педагогов, практикующих программу «Здравствуй, музей!» в своих образовательных учреждениях. Им также были предложены тесты.
В опросе смогли принять участие родители школьников и взрослые посетители музея. Организаторы мероприятия и смотрители обратили внимание на то, что дети помогали взрослым, которые испытывали затруднения при ответе на вопросы маршрутного листа. Просмотрев маршрутные листы взрослых участников, сотрудники отдела музейной педагогики получили информацию о том, на какие темы следует проводить будущие обучающие семинары «Педагогические тренинги» и лекции образовательного проекта МРЦ «Музейные четверги».
Награждение участников интернет- олимпиады «Мир музея» состоится после 5 мая в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра.

Мастер-классы по городецкой росписи

С 19, 20, 21 и 23 октября 2018 г. в 15.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», состоятся мастер-классы по городецкой росписи.

«Момидзе…в поисках осенней красоты»

19 октября в 17.00 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставочного проекта «Момидзе…в поисках осенней красоты».

Матрешки и кокэси

17 октября в 18.00 в Сахалинском областном  художественном музее открывается выставка декоративно-прикладного искусства двух стран: России и Японии «Матрешки и кокэси».

Выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись»

С 19 по 24 октября 2018 г. c 12.00 до 18.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли», будет открыта выставка-продажа изделий русского народного промысла «Городецкая роспись».

День учителя

9 октября в Сахалинском областном художественном музее состоялся праздник, посвященный Дню учителя для педагогов, участвующих в музейно-образовательной программе "Здравствуй, музей!".