Второй тур интернет-олимпиады

27 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур образовательного проекта Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея «Интернет - олимпиада «Мир музея»».

Для проведения этого тура сотрудниками отдела музейной педагогики Сахалинского областного художественного музея и разработчиками программы «Здравствуй, музей!» Государственного Русского музея были подготовлены красочные маршрутные листы с вопросами, проверяющими знания ребят за пройденный курс программы, а также их ознакомленность с экспозициями Сахалинского областного художественного музея.
Проведение тура совпало с обучающим семинаром для педагогов, практикующих программу «Здравствуй, музей!» в своих образовательных учреждениях. Им также были предложены тесты.
В опросе смогли принять участие родители школьников и взрослые посетители музея. Организаторы мероприятия и смотрители обратили внимание на то, что дети помогали взрослым, которые испытывали затруднения при ответе на вопросы маршрутного листа. Просмотрев маршрутные листы взрослых участников, сотрудники отдела музейной педагогики получили информацию о том, на какие темы следует проводить будущие обучающие семинары «Педагогические тренинги» и лекции образовательного проекта МРЦ «Музейные четверги».
Награждение участников интернет- олимпиады «Мир музея» состоится после 5 мая в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра.

«Ночь искусств» посвященная 100-летию Октябрьской революции

3 ноября 2017 с 15.00 до 24.00 часов в Сахалинский областной художественный музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она была посвящена 100-летию Октябрьской революции.

Литературно - художественный вечер «Мы наш, мы новый…»

24 ноября 2017 в 18:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится литературно - художественный вечер «Мы наш, мы новый…», посвященный 100-летию Октябрьской революции.

Онлайн-трансляция «Пабло Пикассо и искусство XX века»

17 ноября 2017, 20:00 в Сахалинском областном художественном музее состоится онлайн-трансляция экспертных выступлений из Санкт-Петербурга «Пабло Пикассо и искусство XX века».

В Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки "Первый солнечный день в жизни пролетариата".

2 ноября состоялось открытие выставочного проекта, посвященного 100-летию Октябрьской революции под названием «7 ноября - первый солнечный день в жизни пролетариата.

Мероприятия к юбилею Октябрьской Революции

2017 год - год юбилея Октябрьской Революции 1917 года.