Второй тур интернет-олимпиады

27 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур образовательного проекта Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея «Интернет - олимпиада «Мир музея»».

Для проведения этого тура сотрудниками отдела музейной педагогики Сахалинского областного художественного музея и разработчиками программы «Здравствуй, музей!» Государственного Русского музея были подготовлены красочные маршрутные листы с вопросами, проверяющими знания ребят за пройденный курс программы, а также их ознакомленность с экспозициями Сахалинского областного художественного музея.
Проведение тура совпало с обучающим семинаром для педагогов, практикующих программу «Здравствуй, музей!» в своих образовательных учреждениях. Им также были предложены тесты.
В опросе смогли принять участие родители школьников и взрослые посетители музея. Организаторы мероприятия и смотрители обратили внимание на то, что дети помогали взрослым, которые испытывали затруднения при ответе на вопросы маршрутного листа. Просмотрев маршрутные листы взрослых участников, сотрудники отдела музейной педагогики получили информацию о том, на какие темы следует проводить будущие обучающие семинары «Педагогические тренинги» и лекции образовательного проекта МРЦ «Музейные четверги».
Награждение участников интернет- олимпиады «Мир музея» состоится после 5 мая в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра.

Закрытие музея

Открытие выставки «Странники»

20 марта 2020 года состоялось открытие выставки художника из Якутии Михаила Гаврильевича Старостина «Странники».

Церемония открытия выставочного проекта «Память сердца»

13 марта в Сахалинском областном художественном музее состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта «Память сердца» проводимой в рамках года  Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открытие выставки «Странники» заслуженного художника РФ Михаила Старостина

20 марта 2020 в 17:30 в Сахалинском областном художественном музее состоится церемония открытия выставки заслуженного художника РФ Михаила Старостина «Странники»

Выставка из фондов Дальневосточного художественного музея «ПАМЯТЬ СЕРДЦА» (г.Хабаровск)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня, в  связи с погодными условиями, открытие  выставки «Память сердца», посвященная 75-летию Великой Победы не состоится.
Оно переносится на 13 марта на 15.30. Всю информацию можно уточнить по телефону: 72-36-43