Второй тур интернет-олимпиады

27 апреля в Сахалинском областном художественном музее состоялся 2-й тур образовательного проекта Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея «Интернет - олимпиада «Мир музея»».

Для проведения этого тура сотрудниками отдела музейной педагогики Сахалинского областного художественного музея и разработчиками программы «Здравствуй, музей!» Государственного Русского музея были подготовлены красочные маршрутные листы с вопросами, проверяющими знания ребят за пройденный курс программы, а также их ознакомленность с экспозициями Сахалинского областного художественного музея.
Проведение тура совпало с обучающим семинаром для педагогов, практикующих программу «Здравствуй, музей!» в своих образовательных учреждениях. Им также были предложены тесты.
В опросе смогли принять участие родители школьников и взрослые посетители музея. Организаторы мероприятия и смотрители обратили внимание на то, что дети помогали взрослым, которые испытывали затруднения при ответе на вопросы маршрутного листа. Просмотрев маршрутные листы взрослых участников, сотрудники отдела музейной педагогики получили информацию о том, на какие темы следует проводить будущие обучающие семинары «Педагогические тренинги» и лекции образовательного проекта МРЦ «Музейные четверги».
Награждение участников интернет- олимпиады «Мир музея» состоится после 5 мая в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра.

Встречаем лето. Троица

3 июня 2017  в 12.00 в Центре русского декоративно-прикладного искусства «На краю земли» состоится мероприятие «Встречаем лето. Троица».

День защиты детей в Сахалинском областном художественном музее

1 июня 2017 года Сахалинский областной художественный музей приглашает детей младшего и среднего школьного возраста посетить интересные и увлекательные лекции, занятия, мастер-классы, кинопоказы, организованные в рамках Международного Дня защиты детей!

День защиты детей в Сахалинском областном художественном музее

CLUB-STUDIO Сергея Симакова

«Ночь музеев» в Сахалинском областном художественном музее

19 мая с 17.00 до 00.00 в Сахалинском областном художественном музее проходили мероприятия в рамках Международной акции «Ночь музеев».