Мне через сердце виден мир

4 марта в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки детского творчества «МНЕ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ ВИДЕН МИР». Участники выставки дети с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся Центра дистанционного образования Института развития образования Сахалинской области. На открытии детям были вручены призы и подарки, сотрудники Музейного ресурсного центра провели с ребятами виртуальное путешествие по дворцам и залам Государственного Русского музея и организовали мастер-класс по живописи. Многие из участников дистанционного обучения впервые открыли для себя художественный музей.

"Ночь музеев" 2018

18 мая 2018 года  с 16.00 до 24.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает сахалинцев и гостей острова посетить мероприятия, посвященные Международному дню музеев и акции «Ночь музеев».

Сокровища Севера.Мастера и художники России 2018 г.

С 29 апреля по 3 мая 2018 г. сотрудники Сахалинского областного художественного музея приняли участие в XIII международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018 г.», прошедшей в центральном павильоне № 2 Конгрессно-выставочного центра Сокольники (г. Москва).

Проект «Ремесла, увековеченные мастерством» как научно-исследовательская работа удостоен наградой за I место

Об открытии выставки "Царская игра"

27 апреля 2018 г. Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (г. Москва) и Сахалинский областной художественный музей представили выставочный проект «Царская игра», посвященный уникальному явлению в истории мировой культуры — игре в шахматы.

Выставка Алёны Чагиной

4 мая  в 17.00 Сахалинский областной художественный музей приглашает на открытие персональной выставки молодого сахалинского художника Алёны Чагиной.